12 
марта
2024
10:30
26
4
464
Virtual karabakh

Новый метод замены протезных материалов при разрывах мышц плеча в сети клиник Acıbadem

12 марта, 2024
10:30
464

Новый метод замены протезных материалов при разрывах мышц плеча в сети клиник Acıbadem

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При лечении разрывов мышц плеча появилась новая альтернатива, которая приобретает всемирную популярность. Этот метод используется при невосстанавливаемых разрывах мышц плеча, а здоровая ткань, полученная из боковой части ноги, переносится на плечо.

Независимо от причины, связанной с износом сустава или травмой, необходимо устранить разрывы, не теряя времени. У разных пациентов это происходит неодинаково, однако ситуация может стать необратимой примерно в течение одного года. Большинство пациентов с этим заболеванием воздерживается от хирургического вмешательства. Профессор ортопедии и травматологии Арель Герели из клиники Acıbadem говорит: "К сожалению, примерно 20% пациентов с разрывом мышцы плеча теряют время, так как боятся операции. В результате сустав используется неправильно, теряются жизненно важные и основные функции, рука становится нерабочей. Поэтому качество жизни серьезно страдает".

Профессор клиники Acibadem Арель Герели

Разрывы мышц плеча влияют на качество жизни

Именно у плечевого сустава самый большой диапазон движений в нашем организме, и поэтому он чаще подвергается травмам. Разрывы групп мышц, называемых "вращательной манжетой" и расположенных вокруг плеча, могут серьезно влиять на качество жизни, поскольку вызывают сильную боль и ограничение движений. Разрыв мышц плеча является одной из наиболее частых проблем, с которыми приходится сталкиваться в ортопедической практике. Он случается с 60% всех людей старше 65 лет.

Разрыв мышц плеча также является проблемой для молодых людей

Часто это происходит из-за спортивных травм, повреждений и подъема тяжелых предметов. Устранять такое состояние следует сразу же после обнаружения. В противном случае мышца может потерять жизнеспособность и способность к заживлению. Реконструкция верхней части суставной капсулы - альтернатива протезирования, недавно внедренная в практику специально для группы пациентов с неустранимым разрывом мышцы плеча. Учитывая риски, связанные с протезированием, метод становится предпочтительным.

Новинка для пациентов, без операции по протезированию

Когда состояние ухудшается, способность к заживлению теряется или разрыв на поздней стадии не позволяет провести восстановительную операцию, есть несколько вариантов лечения. Протезирование - первый из них, хоть и не предпочтительный, поскольку со временем протез необходимо менять. Соответственно, реконструкция верхней части суставной капсулы кажется хорошим вариантом для людей в возрасте от 50 до 70 лет с невосстанавливаемым разрывом мышц.

Эта спасательная операция, которая применяется во всем мире для пациентов, не желающих ставить протез. Толстый слой мышц получают из боковой части ноги и вшивают в плечо, и плечевой сустав снова работает. Боль уменьшается, а качество жизни пациента существенно улучшается. Кроме того, можно избежать структурной деформации сустава. Поскольку используется собственная ткань пациента, адаптация проходит легче в отличие от материалов для протезирования.

По вопросам протезирования и операций вы можете обратиться в представительство Acıbadem в Баку: улица Самеда Вургуна, 36, телефон: (+994 12) 595-96-81.

Представительство Acıbadem в Гяндже: улица Мамеда Халилова, 4-й мкр, кв.15, телефон: (+994 22) 255-07-06.

Также можно бесплатно узнать второе медицинское мнение ведущих врачей сети Acıbadem, отправив заявку через сайт или официальное представительство клиники.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Реклама