15 
апр.
2023
21:00
56
1
3092
Virtual karabakh

Время имсака, ифтара и намаза двадцать пятого дня месяца Рамазан - ФОТО

15 апр., 2023
21:00
3092

Время имсака, ифтара и намаза двадцать пятого дня месяца Рамазан - ФОТО

Завтра двадцать пятый день священного месяца Рамазан.

Согласно календарю, объявленному Управлением мусульман Кавказа (УМК), время имсака 16 апреля приходится на 04:31, а время ифтара - на 19:34.

Время намаза:

Субх азан - 04:36

Зухр азан - 12:41

Аср азан - 17:23

Магриб азан - 19:34

Иша азан - 20:40

Молитва, читаемая перед имсаком:

"Аллахуммадж альни фихи мухиббан лиаулийаик уа муадийан лиа’даик мустаннан бисуннати хатами анбийаик йа асима кулюбин набийин".

Перевод:

"О, Аллах! В этом месяце я прошу у Тебя того, в чем заключено Твое довольство, и ищу у Тебя убежища от деяний, вызывающих Твое неодобрение. Прошу Тебя помочь мне быть покорным Тебе во всем и не ослушиваться. О, Великодушный ко всем просящим!"

Молитва, читаемая перед разговением (ифтар):

"Аллахуммя лякя сумту ва аля рызгыкя афтарту ва алейкя таваккальту. Бисмилляхир-Рахмянир-Рахим. Я васияль-магфирати игфирли".

Перевод:

"О, Аллах! Ради Тебя я держал пост, в Тебя уверовал и на Тебя лишь уповаю, разговляюсь тем, что Ты мне послал. Прости, о Прощающий мои грехи, прежние и будущие!"

Да примет Аллах ваш пост!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Рамазан 2023