21 
апр.
2017
17:00
68
82
1473
Virtual karabakh

Киркоров призвал бойкотировать «Евровидение» до изменения правил конкурса

21 апр., 2017
17:00
1473

Киркоров призвал бойкотировать «Евровидение» до изменения правил конкурса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эстрадный певец Филипп Киркоров считает, что России стоит отказаться от участия в «Евровидении», пока организаторы музыкального конкурса не проведут реформы.

Как передает Oxu.Az, oб этом он заявил ТАСС.

«Еще до ситуации с Юлей [Cамойловой] я не был сторонником того, чтобы Россия принимала участие в конкурсе до тех пор, пока не изменятся его правила», - сказал Киркоров.

Главная претензия певца заключается в том, что при голосовании оценка разделяется поровну между зрителями и жюри. По его мнению, процентное соотношение голосов должно составлять 70:30 или 80:20 в пользу аудитории.

Киркоров подчеркнул, что пока организаторы не внесут изменения, «нам нет смысла участвовать в конкурсе», так как «ряд стран продолжит сводить с нами счеты, кто бы ни приехал».

В феврале Киркоров уже призывал бойкотировать «Евровидение». В интервью kp.ru он отмечал, что раньше был фанатом этого конкурса, но потом изменил свое мнение. По словам певца, российскому участнику «Евровидения-2016» Сергею Лазареву ставила нули «кучка каких-то решал».

«Евровидение-2017» состоится в Киеве в мае. Россия не будет участвовать в соревновании, так как Служба безопасности Украины закрыла заявленной участнице Юлии Самойловой въезд на территорию государства. Российские каналы отказались от трансляции конкурса.

Зрители получили право голосовать за понравившуюся песню в 1997 году, тогда эта система была запущена в качестве эксперимента. С 2009 года голоса распределяются в соотношении 50:50 между аудиторией и профессиональным жюри.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес