24 
нояб.
2017
14:28
34
101
10590
Virtual karabakh

Исполнитель необычной песни: Я хотел поддержать жителей отдаленных регионов – ФОТО

24 нояб., 2017
14:28
10590

Исполнитель необычной песни: Я хотел поддержать жителей отдаленных регионов – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в социальных сетях и медиа появились кадры из передачи «Müasir Azərbaycan Gənci» на телеканале AzTV, не вышедшие в эфир. На записи молодой человек по имени Вусал Рзасой исполняет песню в жанре фолк-рок под названием «Ayə, hareyə gedirsən, ayə?» (Эй, ты куда идешь?).

В интервью Oxu.Az В.Рзасой сказал, что этой песней хотел поддержать жителей отдаленных регионов, которых высмеивают из-за их диалектов.

«Это песня в жанре фолк-рок, этник-рок. Во всем мире рассказывают анекдоты о диалектах и манере речи жителей отдаленных регионов. Но они не думают о богатом духовном мире живущих в этих регионах людей, вместо этого высмеивая и критикуя их речь. На самом деле надо понять и признать говоры этих людей. Поэтому я поставил перед собой цель исполнить песню в этом жанре. Таким образом я хочу показать, что высмеиваемые носители необычных диалектов обладают высокой духовностью», - сказал он. 

- Руководитель MZ production Узлуфет Гасымова сообщила Qafqazinfo, что эти кадры не пошли в эфир AzTV, так как такое пение не подходит этому телеканалу. Вам сообщили о об этом?

- Нет, мне не сказали, что эти кадры не пойдут в эфир. Эти съемки проходили месяц назад. Я впервые выступал на той передаче.

- Есть ли в Азербайджане другие исполнители в этом жанре?

- Нет. Насколько мне известно, нет и в мире.

- В прошлом году вы приняли участие в литовском телевизионном конкурсе «X faktor». В целом, расскажите нашим читателям, какое образование вы получили и чем занимаетесь…

- Да, вы правы, я участвовал в конкурсе. Я окончил Нефтяную академию в Баку. Начал заниматься музыкой еще со студенческих лет. Я получил индивидуальное образование в этой сфере, научился играть на гитаре. С 2011 по 2014 год путешествовал по странам Европы. В 2014 году поселился в Литве, но уже вернулся в Азербайджан. Здесь я беру уроки игры на сазе.

Айтен Садыгзаде
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес