14 
дек.
2017
21:50
25
12
2635
Virtual karabakh

Названы самые переоцененные актеры по версии Forbes

14 дек., 2017
21:50
2635

Названы самые переоцененные актеры по версии Forbes

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Голливудская звезда Марк Уолберг возглавил список самых переоцененных актеров года по версии американского журнала Forbes.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, соответствующий рейтинг опубликован изданием в четверг.

Согласно правилам журнала, основным критерием при составлении списка является соотношение прибыли каждого из трех последних фильмов с участием того или иного актера и его гонорара за съемки в данной картине. Оценивались фильмы, вышедшие в прокат не позднее 1 июня текущего года. При этом журнал не приводит конкретные суммы гонораров.

Как подсчитало издание, 46-летний Уолберг приносил лишь 4,4 доллара прибыли за каждый доллар, заплаченный ему за работу. Самым провальным для актера фильмом с точки зрения кассовых сборов за указанный период стал «Глубоководный горизонт» (Deepwater Horizon), который едва покрыл свой бюджет в размере 110 миллионов долларов, собрав по всему миру 121,8 миллиона долларов. Неудачей с финансовой точки зрения оказалось и его участие в картине «День Патриота» (Patriots day, 2016) о событиях на Бостонском марафоне 2013 года, лента собрала лишь 50,5 миллиона долларов при затратах в 45 миллионов долларов. Лишь «Трансформеры: Последний рыцарь» (Transformers: The Last Knight, 2017) в три раза окупили затраты на создание - кассовые сборы составили чуть больше 600 миллионов долларов при бюджете в 217 миллионов долларов.

Второе место в рейтинге занимает Кристиан Бэйл, который снялся в фильме «Обещание» (The Promise), также провалившемся в прокате. При бюджете в размере 90 миллионов долларов эта лента, заработала в США лишь чуть более восьми миллионов долларов.

На третьей позиции, как и в прошлом году, расположился актер Ченнинг Татум. В список пяти также вошли Дензел Вашингтон и Брэд Питт. Один из последних фильмов Питта под названием «Союзники» (Allied) не смог собрать удачную кассу. Всего же на каждый доллар гонорара кинокартины с его участием выручили 11,5 миллиона долларов.

В прошлом году рейтинг самых переплачиваемых актеров по версии Forbes возглавлял Джонни Депп. В этот раз он в список не попал.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес