янв.
2018
11:54
6
3
2521
Virtual karabakh

Азербайджанские певцы, не сумевшие повторить свой успех

8 янв., 2018
11:54
2521

Азербайджанские певцы, не сумевшие повторить свой успех

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прошедшие два года были плодотворными для азербайджанской эстрады. Хиты следовали один за другим. Но если обратить внимание, исполнители, пытавшиеся повторить свои новые работы в том же русле, потерпели неудачу.

Так, можно привести в пример хит Рои Айхан и Мири Юсифа «Səndən bir dənədir». Песня настолько полюбилась, что турецкие исполнили Синан Акчыл и Ирем Дериджи пригласили Мири Юсифа сделать ремейк собственного хита, изменив музыку и слова. Но проект оказался неудачным.

Спустя полгода Мири Юсиф представил новый дуэт с Роей. Новая песня «Yaxşı ki varsan» сразу привлекает внимание своей схожестью с «Səndən bir dənədir». Однако публика такого самоплагиата не восприняла, и «Yaxşı ki varsan» не смог повторить успех «Səndən bir dənədir».

Песня «Kaman» стала первым крупным хитом певца Замига. Спустя годы певец попытался вновь «выехать» на старом материале, представив похожую композицию «Cənnətimsən». Но не помогло, несмотря на хороший текст песни.

«Düşün məni» певца Эльвина Мирзазаде набрала миллионы просмотров на Youtube. Спустя несколько месяцев певец представил на суд зрителей клип «Gəl». Но вторичность продукта не привлекла публику.

Многие певцы пытаются угодить публике, которая ностальгирует по старым хитам и может принять в штыки что-то новое. Но хороший певец должен меняться. Выпускать вторичный продукт – значит утомлять людей.

В связи с этим приходит на ум эпизод, произошедший в Средневосточном техническом университете Анкары в 1995 году.

Преподаватель Мухсин Сойсал на экзамене по предмету «Стратегия управления» задает вопрос «Что такое риск?». Один из студентов по имени Мехмет Али Беркман сдает свой листок за 10 секунд. На листке он написал только имя и фамилию, а внизу оставил надпись: «Вот это риск». Студент получил самую высокую оценку.

На следующем экзамене другой студент попытался повторить трюк и получил ноль. На вопрос удивленного студента преподаватель ответил «Глупо два раза рисковать на тех же условиях!».

Пярвиз Гусейн
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес