12 
февр.
2018
17:00
29
25
6086
Virtual karabakh

Печальная история жизни любимца миллионов

12 февр., 2018
17:00
6086

Печальная история жизни любимца миллионов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Он заработал любовь миллионов выступлением на X Factor Türkiyе.

Песня в его исполнении в мгновение стала хитом. Выйти с абсолютно новой песней в эфир и к тому же принять участие в конкурсе мирового уровня требует большого риска. Но Ильяс не испугался и добился очень большого успеха в начале своей карьеры.

Oxu.Az рассказывает о молодом даровании турецкой музыки Ильясе Ялчынташе, который прошел через многие жизненные испытания и немалого добился.

Ильяс стал четвертым из пяти детей. Часть детства провел в турецкой провинции Эрзинджан, а затем переехал в Стамбул. Жизнь в Эрзинджане позже называл травмой. Дело в том, что родители не очень хорошо относились к нему и отдали в школу-интернат.

До пятого класса Ялчынташ проучился в интернате. Не выдержав тяжелых условий, он решил уйти. В своих интервью певец говорит, что не хочет вдаваться в детали и драматизировать…

«Внезапно я оказался на оживленных улицах Стамбула. Людей там очень много. Я еще больше ощущал свою незначительность, и это меня пугало. Как котенок…У меня автоматически проявлялись рефлексы, как у беззащитного человека или животного. Тогда мне было 11 лет», - отмечает он в интервью.

Одно время Ильяс вел затворнический образ жизни. У него не было друзей, он всегда гулял один. Дошло до того, что в школе его называли «Дели» - чокнутый. Но спустя некоторое время он сумел обрести друзей и вернуть веру в себя.

С гитарой будущий певец познакомился благодаря брату. Однажды старший брат пришел домой с одним из друзей-музыкантов. Он начал исполнять песню Феридуна Дузагача «Алев-алев». Ильяс так описывает этот момент:

«Словно в этот момент кто бросил спичку. Внутри меня заполыхало пламя. Во время пения эмоции внутри человека выходят наружу. Чем больше это делаешь, тем чувствительнее становишься. Я был очень агрессивным, занятия музыкой принесли мне удовлетворение».

Несмотря на молодость, Ялчын уже успел пережить разочарование в личной жизни:

«Я любил одну девушку, очень привязался к ней. Восемь месяцев мы были вместе. Она сказала, что переезжает в Анталью. Я взял гитару и последовал за ней. В кармане у меня были только деньги на дорогу. Там я нашел работу. Затем я узнал о смерти отца. Через неделю после этого любимая бросила меня. Оказывается, два месяца она обманывала меня с другим…Это был двойной удар для меня».

После Антальи Ильяс перебирается в Бодрум. Там он принимает участие в конкурсе X factor Türkiyе.

Певец приготовил для конкурса ранее никем не исполняемую для конкурса песню «İncir». Выйти на конкурс мирового уровня с новой песней – большой риск, но Ильяс не испугался и был вознагражден за свою смелость.

Пение Ильяса полюбилось зрителям. Доказательством служит то, что его песни набирают десятки миллионов просмотров на Youtube.

После конкурса он аранжирует песню «İncir» вместе с известной турецкой группой Enbe Orkestrası и снимает клип. Просмотры клипа превысили 50 миллионов.

Лидера многих хит-парадов Ильяса приглашают на различные передачи. У него огромная армия фанатов в социальных сетях, не только из Турции, но из Ирана, Ирака или других стран.

Различные концерты, выступления и клипы только умножают его популярность.

Но Ильяс держится в стороне от скандалов и разборок шоу-бизнеса, уделяя внимание лишь творчеству.

Певец до этого дважды давал концерты в Азербайджане. Однако это были клубные концерты. Первый крупный концерт Ильяса Ялчынташа в Азербайджане состоится 1 апреля в Elektra Events Hall. Спонсор - компания по производству питьевой воды «Şirin Su». Вместе с Ильясом выступит еще одна звезда турецкой эстрады Айнур Айдын.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес