16 
апр.
2019
10:13
134
20
6729
Virtual karabakh

Руфат Ахундов и Рашад Ильясов предстанут перед судом

16 апр., 2019
10:13
6729

Руфат Ахундов и Рашад Ильясов предстанут перед судом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За употребление нецензурных выражений в эфире телеканала Space исполнителям Руфату Ахундову и Рашаду Ильясову было предъявлено особое обвинение.

Как передает Оxu.Az, в жалобе требуется применить к каждому певцу наказание в виде санкций по статье 148 (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или, при массовом распространении, в информационном ресурсе интернета) Уголовного кодекса.

Дело будет расследоваться в Ясамальском районном суде под председательством судьи Гюнель Акберли.

Дата подготовительного заседания суда пока неизвестна.

Отметим, что согласно информации Национального совета телерадиовещания (НСТР), Р.Ахундов во время исполнения песни на передаче Hər səhər в прямом эфире телеканала Space употреблял нецензурные выражения.

Это нарушение было выявлено в ходе мониторинга, проведенного НСТР.

В соответствии с Кодексом об административных проступках НСТР 5 апреля с участием руководства телеканала составил протокол о наложении штрафа в размере от пяти до восьми тысяч манатов. Также руководителям радио и телеканалов было сделано устное предупреждение о том, что Р.Ахундову запрещено выходить в эфир.

После этого НСТР в отношении телевизионного канала составил протокол по статье 384.0.1 (Нарушение установленных специальных правил для распространяемых без кода программ, могущих причинить вред физическому, умственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе отражающих эротику и жестокость) Кодекса об административных проступках и в административном порядке подал на него иск в суд.

Предварительное заседание суда назначено в Ясамальском районном суде на 24 апреля.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес