23 
июля
2019
14:33
74
28
7729
Virtual karabakh

Разоблачен обман спевшей «Вокализ» Сирушо

23 июля, 2019
14:33
7729

Разоблачен обман спевшей «Вокализ» Сирушо

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана расследовало вопрос исполнения на фестивале в Юрмале армянской певицей Сирануш Арутюнян (Сирушо) песни народной артистки Бриллиант Дадашевой «Вокализ».

Об этом Oxu.Az заявил заведующий отделом правового, апелляционного и внутреннего контроля агентства Игбал Аскеров.

По его словам, была исследована видеозапись, на которой запечатлено исполнение песни, и выяснилось, что сама песня в ходе фестиваля не исполнялась:

«После внимательного изучения видеозаписи выяснилось, что Сирушо исполнила эту песню на репетиции. На фестивале, который прошел 21 июля, у Сирушо было сольное исполнение и дуэт с певицей Лаймой Вайкуле. Сирушо не выступала на фестивале в Юрмале с песней «Вокализ» из репертуара Бриллиант Дадашевой.

В случае нарушения авторских прав мы реагируем незамедлительно, связываемся с зарубежными структурами и организаторами концертов и выражаем свой протест».

Напомним, что Сирушо выложила в сеть видео, на котором запечатлено исполнение ею азербайджанской песни, которую она несколько лет назад без разрешения включила в свой репертуар.

Народная артистка Бриллиант Дадашева заявила Oxu.Az, что авторские права на песню принадлежат ей и соответствующая структура должна выразить протест организаторам фестиваля.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Meeting @laima_vaikule_official 🙌🏼🙌🏼🙌🏼 #Jurmala #Latvia Հանդիպումը )))))

Публикация от Sirusho (@sirushoofficial)

Рашад Алиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес