30 
дек.
2020
03:23
37
40
1528
Virtual karabakh

“Предсказавший” пандемию фильм “Заражение” получит продолжение

30 дек., 2020
03:23
1528

“Предсказавший” пандемию фильм “Заражение” получит продолжение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В 2020 году триллер режиссера Стивена Содерберга “Заражение”, который вышел на экраны девять лет назад, стал особенно популярным. Причиной этому стало то, что фильм очень точно предсказывает события, произошедшие в уходящем году, а именно – пандемию.

По информации портала IndieWire, Содерберг и сценарист Скотт З. Бернс решили снять новый фильм, который связан с лентой 2011 года. Он не станет прямым сиквелом, но в нем затронут те же темы и идеи. Отмечается, что сейчас новая картина находится на стадии ранней разработки.

“Это будет что-то вроде философского сиквела “Заражения”, но в несколько ином контексте. Мы обсуждали со Скоттом, какой могла бы оказаться следующая стадия истории, рассказанной в “Заражении”. Начали над этой идеей работать”, – сообщил режиссер.

Напомним, триллер рассказывает о неизвестном смертельном вирусе, который за короткий промежуток времени распространился по всему виру, парализовав его и повергнув в хаос. По фильму у заразившихся были схожие симптомы: кашель, температура, судороги.

На протяжении всей картины Всемирная организация здравоохранения совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытаются помешать распространению болезни и создать вакцину.

Кроме того, триллер Содерберга отличается по-настоящему “звездным” составом. В нем приняли участие Мэтт Деймон, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Марион Котийяр и другие известные актеры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес