марта
2021
21:45
14
38
1472
Virtual karabakh

Определен формат Евровидения-2021

2 марта, 2021
21:45
1472

Определен формат Евровидения-2021

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Организаторы конкурса "Евровидение" намерены реализовать второй сценарий проведения мероприятия в 2021 году, согласно которому всем участникам необходимо будет соблюдать социальную дистанцию.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник на сайте устроителей конкурса, сообщает ТАСС.

По его данным, организаторы представили список основных мер безопасности, которые должны будут соблюдать все аккредитованные лица.

"Дух и традиция конкурса песни "Евровидение" заключаются в том, чтобы объединить Европу на одной сцене, и мы все еще полны решимости добиться этого в мае в Роттердаме", - отметил исполнительный директор конкурса Мартин Остердаль.

"Мы продвигаемся вперед в реализации наших планов по организации безопасного конкурса "Евровидение", когда все артисты будут выступать вживую в Роттердаме. Этот протокол демонстрирует нашу приверженность тому, чтобы это произошло", - подчеркнул он, добавив, что здоровье и безопасность всех присутствующих на мероприятии лиц является главным приоритетом для организаторов.

Вместе с тем, как указывается в пресс-релизе, всем исполнителям рекомендуется пройти карантин за пять дней до вылета в Нидерланды. При этом они должны иметь отрицательный результат теста на COVID-19, полученный не позднее чем за 72 часа до вылета. По прибытии в Нидерланды, делегации должны оставаться в своих отелях, за исключением случаев, когда им нужно отправиться в концертный зал для репетиций, живых выступлений и других мероприятий, связанных с программой. Лица, задействованные в проведении конкурса, включая членов делегаций, исполнителей и журналистов, будут регулярно проходить тестирование в специальном помещении рядом со сценой.

"Наша цель ясна: предотвратить передачу вируса во время мероприятия. Если кто-то получает положительный результат теста на коронавирус, вступает в силу наш протокол изоляции", - заверил представитель голландских организаторов конкурса Ситсе Баккер. "Если из-за этого участник не сможет выступать вживую, будет использована резервная запись", - подытожил он.

Количество членов делегаций из разных стран и представителей СМИ также будет сокращено. Решение о том, смогут ли зрители присутствовать на шоу, будет принято позднее.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес