марта
2021
18:38
91
44
3236
Virtual karabakh

Азербайджанские женщины, преуспевшие в бизнесе - ФОТО

8 марта, 2021
18:38
3236

Азербайджанские женщины, преуспевшие в бизнесе - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. В Международный женский день – 8 Марта Trend предлагает читателям узнать, кто из представительниц прекрасного пола отечественного шоу-бизнеса преуспел не только в творчестве, но и проявил себя в кардинально противоположной сфере.

Любите ли вы шоколад так, как любит его народная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева? Ее страсть к шоколаду вылилась в "сладкий" бизнес. Тунзаля Агаева - владелица собственной марки шоколадных конфет Sevməli. Певица полностью гарантирует качество марки - сладости изготавливаются из натуральных продуктов и не содержат вредных добавок.

Успешная модель, владелица модельного агентства Любовь Гуторова несколько лет назад кардинально сменила сферу деятельности. Модные показы, шумные автопати, наряды "от кутюр" канули в прошлое – сейчас Гуторова практикующий психолог и гештальт-терапевт. "Интерес к психологии у меня был еще в годы учебы на историческом факультете Азербайджанского педагогического университета. Более того, мне очень нравилось изучать историю человечества и я даже мечтала стать археологом, принимать участие в раскопках и исторических исследованиях. Сейчас копаюсь в мыслях людей" - говорит экс-владелица модельного агентства.

Популярная азербайджанская певица Рухи Алиева более 10 лет как ушла из шоу-бизнеса, теперь она успешная бизнес-вумен, руководитель Liatris Yapım, которая реализует различные проекты. Так, ее была снята романтическая комедия "Agir Romantik" с участием турецких звезд Онура Туна, Туваны Тюркай и Дурула Базана. Фильм имел большой успех в Турции и Азербайджане.

Известная азербайджанская танцовщица Рена Агамурадова, выступающая под сценическим псевдонимом Ренка "Black Angel", недавно открыла в центре Баку уютное кофе. Поклонники танцовщицы могут не только пообщаться с Агамурадовой в кафе, но и насладиться ароматным кофе и свежей выпечкой.

Художница Милена Набиева, помимо творчества, активно занимается проблемами окружающей среды – она была избрана заместителем председателя Общества охраны природы Азербайджана. "Охрана природы и окружающей среды сегодня является актуальным вопросом. В условиях глобализации, расширения производственных мощностей, увеличения выбросов опасных, отравляющих воздух отходов вопросами защиты природных объектов занимаются как на уровне организаций, так и в государственном и мировом масштабах. Богатая флора и фауна Азербайджана, потрясающая по своему великолепию природа всегда очаровывали как жителей страны, так и гостей. Для меня большая честь стать частью имеющего славные традиции Общества охраны природы Азербайджана", – говорит Набиева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес