24 
марта
2021
16:14
40
20
2119
Virtual karabakh

Warner Music Group приобрела лейбл Zhara Music

24 марта, 2021
16:14
2119

Warner Music Group приобрела лейбл Zhara Music

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Warner Music Group приобрела российский лейбл Zhara Music, на который подписаны такие артисты, как Моргенштерн, Dava, Emin, Bahh Tee и др. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Warner Music Russia.

Компания Zhara Music была основана менее трех лет назад бизнесменами и музыкантами азербайджанского происхождения Эмином Агаларовым и Бахтияром Алиевым, известным под псевдонимом Bahh Tee.

Одновременно с покупкой было объявлено о создании российского подразделения звукозаписывающего лейбла с более чем 70-летней историей Atlantic Records, входящего в группу компаний Warner Music. Именно он будет представлять артистов, сотрудничавших прежде с Zhara Music.

"В результате сделки лейбл [Zhara Music] проведет ребрендинг, чтобы продолжить свою успешную деятельность в качестве Atlantic Records Russia и влиться в глобальную сеть Warner Music. Артисты Zhara Music уже известны в Китае и на Ближнем Востоке, и международное присутствие Warner Music поможет их дальнейшей популяризации в мире", - отметили в Warner Music Russia.

Бахтияр Алиев возглавит Atlantic Records Russia в качестве генерального продюсера. "Приключение, в которое мы с Эмином пустились менее трех лет назад, с начала основания Zhara Music, было по-настоящему захватывающим. Мы знали, что слушатели полюбят нашу музыку и жаждут новых открытий, но даже мы были удивлены тому, как быстро все взлетело, - привели в пресс-службе его слова. - Теперь, став частью семьи Warner Music, мы поможем нашим артистам выйти на новый уровень как здесь, так и на мировой арене".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес