29 
дек.
2021
15:18
76
104
2605
Virtual karabakh

Фаиг Агаев отмечает 50-летие - ВИДЕО

29 дек., 2021
15:18
2605

Фаиг Агаев отмечает 50-летие - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня народный артист Фаиг Агаев отмечает свой юбилей.

Фаиг Агаев родился 29 декабря 1971 года в Баку.

В 1993 году с отличием окончил Азербайджанский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности "Актер музыкального театра". После окончания вуза стал победителем Международного конкурса ретро-песни имени Клавдии Шульженко "Харьков -95" и конкурса "Золотой Шлягер" - "Могилев - 96".

Певец, пришел на профессиональную сцену в 1988 году, став победителем республиканского конкурса "Бакинская осень-88". 

В 1995 году выходит первый альбом певца Ola bilməz (Не может быть). Затем в 1996 году - Səni əvəz eləmir (Ничто не заменит тебя), в 1998 - Vəfasızım (Неверная моя), в 2000 - Faiq Ağayev - Seçmələr (Фаиг Агаев - Избранное) и Minilliyin sonu (Конец Тысячелетия), в 2004 - Tam məxfi (Совершенно секретно) и в 2006 - Faiq Ağayev - Albom kolleksiyası (Фаиг Агаев - Коллекция альбомов).

В 1998 году стал лауреатом премии Humay в номинации "Концерт года" за трехдневный соло - концерт 10 il Sizinlə (10 лет с Вами), в 1999  - обладателем премии Grand в номинации "Певец года" и премии Humay в номинации "Клип года" за клип Dəşti.

28 октября 2000 года Указом Президента Азербайджана Гейдара Алиева Фаиг Агаев был удостоен почетного звания "Заслуженный артист Азербайджанской Республики".

В 2000 году певец становится лауреатом национальной премии Qızıl Mikrofon (Золотой микрофон) в номинации Певец года, а в 2001 - обладателем национальной премии Grand сразу в 3-х номинациях: "Певец года", "Концерт года" (Əsrin və Minilliyin son konserti - "Последний концерт века и Тысячелетия") и "Альбом года" (Minilliyin sonu - "Конец Тысячелетия").

9-13 января 2007 года, дав пятидневный сольный концерт FAetirAF на центральной концертной площадке страны - во Дворце Гейдара Алиева, стал абсолютным рекордсменом в истории Азербайджанского шоу-бизнеса.

17 сентября 2008 года Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева Фаиг Агаев был удостоен почетного звания "Народный артист Азербайджанской Республики". 

Фаиг Агаев, завоевавший у поклонников титул "Мистер Золотой шлягер", за свою карьеру дал более 300 сольных концертов.

В своей публикации, размещенной в Instagram, артист отметил, что 33 года своей 50-летней жизни посвятил искусству.

"За эти годы я прошел нелегкий, но очень счастливый путь, полный взлетов и падений, успехов и побед, трудностей и любви. Теперь, достигнув определенной ступени, могу с полной уверенностью сказать, что живу той жизнью, о которой мечтал. Я не хочу ничего менять в своей жизни. Искренне благодарен моим дорогим учителям, которые научили меня профессии. Хорошо, что у меня были такие мастера, как вы. От всего сердца хочу сказать спасибо авторам моих песен - композиторам и поэтам, музыкантам и танцорам, разделявшим мой пыл на сцене, режиссерам, снимавшим мои музыкальные клипы и концерты, ставшим моими единомышленниками и опорой на творческом пути", - говорится в публикации.

Певец признался, что за два года очень соскучился по большой сцене.

"Надоевшая всем пандемия связала меня по рукам и ногам, заточила в неволю мой голос. Ограничения не позволили мне отпраздновать свой юбилей масштабным, большим сольным концертом традиционного 100% F.A качества. Многие из вас удивляются моему возрасту и говорят, что я не выгляжу на 50. Очень хочу доказать вам на сцене, как молода моя душа. Уверен, что скоро, как только закончится пандемия, встречусь с вами в зале при полном аншлаге. Счастлив, что вы есть, мои дорогие. Продолжайте любить меня. 100% ваш, F.A", - обратился артист к поклонникам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Faiq Ağayev (@faiqagayev)

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес