июля
2022
22:29
3
89
1773
Virtual karabakh

Скончался актер из культового фильма "Крестный отец" - ФОТО

7 июля, 2022
22:29
1773

Скончался актер из культового фильма "Крестный отец" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На 82-м году жизни умер известный актер Джеймс Каан, запомнившийся зрителям своими ролями в таких фильмах, как "Крестный отец", "Мизери".

О кончине Каана сегодня сообщили его родные в официальном Twitter-аккаунте актера. Причина смерти артиста не указывается. 

"С глубоким сожалением сообщаем вам, что Джимми скончался вечером 6 июля. Все семья очень ценит слова любви и соболезнования и просит вас уважать личную жизнь и пространство ее членов в это непростое время", - отметили его близкие.

Актер родился в марте 1940 года в Бронксе и какое-то время учился в Университете Хофстра на одном курсе с режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой и актрисой Лэйни Казан. Он начал свою карьеру еще в 60-е годы, играя в нью-йоркских театрах, а позже начал сниматься на телевидении и в кино.

Среди самых известных ролей Каана - Сонни Корлеоне в двух частях "Крестного отца", а также картины вроде "Игрока", "Роллербола", "Мизери" и "Догвилля". Актера номинировали на "Оскар", "Эмми" и несколько раз - на "Золотой глобус", а в 1978 году он был удостоен собственной звезды на "Аллее славы".

Критика и разборки с мафией: история съемок легендарного "Крестного отца" »  BigPicture.ru

Сантино «Сонни» Корлеоне (Джеймс Каан). Цитата из х/ф «Крестный отец». Реж.  Фрэнсис Форд Коппола. 1972. США - ИА REGNUM

Источник: DTF

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес