27 
сент.
2022
21:26
37
20
2371
Virtual karabakh

Названы два города-претендента на проведение "Евровидения-2023"

27 сент., 2022
21:26
2371

Названы два города-претендента на проведение "Евровидения-2023"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Английский Ливерпуль и шотландский Глазго поборются за право проведения песенного конкурса "Евровидение-2023". Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Эти города были выбраны на основании того, что представили "самые сильные заявки". На следующем этапе отбора организаторы конкурса обсудят детали мероприятия с официальными лицами этих городов. Победитель станет известен в течение нескольких недель.

О готовности принять конкурс заявили 20 городов Великобритании, из которых были отобраны семь, имеющих наибольший опыт в организации мероприятий подобного масштаба. Среди них, помимо Ливерпуля и Глазго, значились Бирмингем, Лидс, Манчестер, Ньюкасл и Шеффилд. Победителем станет город, набравший наибольшее количество баллов по ряду показателей. Так, в прошлом году главным требованием было предоставление площадки, вмещающей не менее 10 000 зрителей и расположенной недалеко от аэропорта и отеля для гостей.

"Евровидение" проходило в Великобритании восемь раз. Из них четыре раза конкурс принимал Лондон. Мероприятие также проводилось в Эдинбурге, Брайтоне, Харрогите и Бирмингеме.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес