нояб.
2022
06:27
74
7
3420
Virtual karabakh

Историю Lamborghini превратили в художественный фильм - ВИДЕО

5 нояб., 2022
06:27
3420

Историю Lamborghini превратили в художественный фильм - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

60-летний юбилей Lamborghini будет отмечать в следующем году, но уже в 2022-м на широкие экраны выйдет художественный фильм, который рассказывает историю итальянского автопроизводителя. Релиз картины Lamborghini: The Man Behind The Legend намечен на 18 ноября - новая работа медиакомпании Lionsgate одновременно выйдет как в кинотеатрах, так и на стриминговых сервисах.

В числе создателей фильма значатся лауреаты премии "Оскар" Мира Сорвино и Бобби Мореско, которые написали сценарий и занимались съемками. Главные роли сыграли Фрэнк Грилло, воплотивший на экране образ Ферруччо Ламборгини, и Гэбриэл Бирн, создавший образ Энцо Феррари. История конфликта двух этих бизнесменов и инженеров, приведшая к появлению Automobili Lamborghini, и легла в основу фильма.

Судя по официальному трейлеру, сюжет картины охватит историю Lamorghini с момента основания автопроизводителя и как минимум до 1970-х годов, когда был представлен культовый суперкар Lamborghini Countach.

Обещают, что история Ферруччо будет представлена максимально аккуратно и исторически корректно, поскольку консультантом создателей картины был сын бизнесмена Тонино Ламборгини. Напомним, что в 2023 году ожидается премьера фильма Ferrari, в котором американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Майкл Манн намерен рассказать историю Энцо Феррари. Главные роли в этом проекте достались Адама Драйверу и Пенелопе Крус, а также актеру и гонщику Патрику Демпси.

Источник: motor.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес