дек.
2022
23:38
7
84
2457
Virtual karabakh

Умерла звезда "Фантомаса" Милен Демонжо - ФОТО

1 дек., 2022
23:38
2457

Умерла звезда "Фантомаса" Милен Демонжо - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стало известно о смерти знаменитой французской актрисы Милен Демонжо. Она прославилась во всем мире после того, как исполнила роль Элен в трилогии "Фантомас". Артистка ушла из жизни в возрасте 87 лет.

Мари-Элен Демонжо (ее настоящее имя) родилась 29 сентября 1935 года. Ее отец был уроженцем Ниццы, а мать переехала во Францию во время Гражданской войны в России, эмигрировав вместе с семьей.

Родители стремились дать дочери хорошее образование. С детства Демонжо занималась музыкой, ее наставницей была знаменитая французская пианистка Маргерит Лонг. В дальнейшем девушку увлек мир кино. Она поступила на актерские курсы и в 1953 году дебютировала на экране.

Первые награды и похвалу критиков ей принесла картина "Салемские колдуньи", вышедшая в 1957 году. В 1961-м она сыграла Миледи в фильме "Три мушкетера" и очаровала зрителей. Многие считают, что ей удалось блестяще воплотить на экране коварную белокурую интриганку.

В кинотрилогии о злодее Фантомасе Милен Демонжо снималась с Луи де Фюнесом и Жаном Маре. Фильмография актрисы составляет более 80 картин.

Источник: vesti.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес