28 
дек.
2022
15:48
7
16
1131
Virtual karabakh

Из сиквела "Аватара" вырезано 10 минут из-за проблем с оружием в США - ФОТО/ВИДЕО

28 дек., 2022
15:48
1131

Из сиквела "Аватара" вырезано 10 минут из-за проблем с оружием в США - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что хронометраж его фильма "Аватар: Путь воды" был сокращен на 10 минут.

По словам постановщика, в проекте было несколько сцен с задействованием оружия. Кэмерон объяснил, что вырезал несколько сцен, чтобы не пропагандировать насилие, поскольку в США имеются проблемы с оружием.

"Я хотел найти баланс между красотой, прозрением, духовным аспектом фильма и действием, и я почувствовал, что сделал его слишком мрачным. То, что происходит с оружием в нашем обществе, выворачивает меня наизнанку", - говорит режиссер.

Напомним, первая часть фильма вышла еще в декабре 2009 года и собрала рекордные 2,9 млрд долларов. Фильм рассказывает о взаимодействии людей и инопланетян по имени на'ви. "Аватар", получивший три "Оскара" и один "Золотой глобус", стал самым прибыльным фильмом в мире. 

Вторая часть снималась 13 лет. Бюджет картины составил 350-400 млн долларов. Сиквел рассказывает о том, что произошло через десять лет после событий первой части. Согласно истории, солдат Джейк Салли становится лидером народа на'ви после того, как  превращается в Аватара, и берет на себя миссию по защите своих новых друзей. Фильм номинирован на премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический фильм".

Отметим, фильм "Аватар: Путь воды"  можно посмотреть в сети кинотеатров CinemaPlus.

Источник: Esquire Middle East

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес