12 
янв.
2023
03:59
6
70
2933
Virtual karabakh

Умерла одна из первых супермоделей Татьяна Патиц - ФОТО

12 янв., 2023
03:59
2933

Умерла одна из первых супермоделей Татьяна Патиц - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Немецкая супермодель Татьяна Патиц умерла в возрасте 56 лет. Причины смерти не уточняются.

Патиц родилась в Гамбурге в 1966 году и переехала с семьей в шведский город Сканер. В возрасте 17 лет приняла участие в модельном конкурсе Elite Model Look в Стокгольме, где заняла третье место. В качестве приза получила поездку в Париж и контракт с агентством, однако работы долгое время не было.

В 1985 году она появилась на обложке журнала Vogue, но международную славу обрела позже благодаря своей работе с Питером Линдбергом, фотографом, известным снимками в естественной манере без ретуши. Девушка стала героиней знаменитого кадра "Белые рубашки: шесть супермоделей. Малибу" 1988 года, для которого среди прочих также позировали Линда Евангелиста и Кристи Тарлингтон. В 1990 году Линдберг снял Патиц для обложки британского Vogue, где к троице присоединились Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл. Увидев это фото, Джордж Майкл пригласил девушек сняться в его клипе Freedom '90.

Помимо Линдберга, Патиц много работала с фотографами Хербом Ритцем и Патриком Демаршелье. Участвовала в показах Bill Blass, Chanel, Fendi, Herve Leger, Donna Karan, Vivienne Westwood и других крупных модных брендов. Последний раз она вышла на подиум на показе Etro сезона осень-зима 2019/20.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес