20 
янв.
2023
06:37
35
43
1708
Virtual karabakh

Алеку Болдуину предъявили обвинение в непредумышленном убийстве Галины Хатчинс

20 янв., 2023
06:37
1708

Алеку Болдуину предъявили обвинение в непредумышленном убийстве Галины Хатчинс

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Актеру Алеку Болдуину предъявили обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс, которую он случайно застрелил во время съемок фильма "Ржавчина".

Уроженка Украины Галина Хатчинс была убита в октябре 2021 года, ей было 42 года. Болдуин случайно выстрелил ей в грудь из реквизитного пистолета, в котором оказался боевой патрон. Рикошетом в плечо был также ранен режиссер фильма Джоэл Соуза, он выжил.

Актер репетировал сцену, выхватывая "Кольт" 45-го калибра и направляя его в сторону камеры. Он был уверен, что револьвер заряжен холостыми патронами, так как ассистент режиссера, передавший ему оружие, выкрикнул фразу cold gun (то есть "холодный пистолет"), что означает безопасность оружия. Ханне Гутьеррес Рид, ответственной за реквизитное оружие, также будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

В четверг окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис объявила, что к концу месяца против пары будут выдвинуты обвинения, поскольку после тщательного изучения улик она пришла к выводу, что их достаточно для предъявления обвинений. "Никто не может быть выше закона, каждый заслуживает правосудия", - добавила окружной прокурор.

Ранее сообщалось, что Болдуин достиг внесудебного соглашения с родственниками Хатчинс, обвинявшими актера в халатности, но согласившимися отозвать свой иск.

Источник: ВВС "Русская служба"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес