30 
янв.
2023
07:58
81
9
1995
Virtual karabakh

Номинированный на "Оскар-2023" актер Джеймс Мартин работает в кофейне - ФОТО

30 янв., 2023
07:58
1995

Номинированный на "Оскар-2023" актер Джеймс Мартин работает в кофейне - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Джеймс Мартин, актер с синдромом Дауна из номинированной на "Оскар-2023" короткометражки "Прощание по-ирландски", не планирует оставлять работу в кофейне и гордится приобретенными на ней навыками.

"Я помогаю всем клиентам и делают это уже давно. Мне приятно. Могу приготовить чесночный хлеб, фрикадельки, салаты, мидии, чипсы и тому подобное", - говорит Мартин.

Он подчеркнул, что любой человек может стать актером, и неважно, есть ли у тебя синдром Дауна. "Возьмите Стивена Хокинга (ученый и писатель, страдал от болезни двигательных нейронов - ред.) в "Симпсонах". Он был фантастическим актером и знал, что делает. Я всегда говорю людям, что не надо судить о книге по обложке", - сказал Мартин. 

Он признался, что его часто путают с Томми Джессопом ("Спускаясь с горы", "По долгу службы"), который считается первым профессиональным актером с синдромом Дауна.

"Я бы с удовольствием встретился с Томми снова, поработал и узнал получше. И было бы очень приятно, если бы именно он вручил мне "Оскар", - отметил Мартин.

Напомним, что 95-я церемония состоится 12 марта 2023 года, ведущим в третий раз выбран комик Джимми Киммел. В категории "Лучший короткометражный фильм" соревнуются "Ночная поездка", "Красный чемодан", "Ученица", "Ивалу" и "Прощание по-ирландски".

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес