11 
марта
2023
07:28
66
10
2663
Virtual karabakh

Отца сестер Хадид обязали выплатить соседям 2,6 млн долларов - ФОТО

11 марта, 2023
07:28
2663

Отца сестер Хадид обязали выплатить соседям 2,6 млн долларов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Застройщик Мохамед Хадид, отец супермоделей Джиджи и Беллы Хадид, проиграл судебную тяжбу в связи с незаконным строительством огромного особняка. Теперь ему придется выплатить 2,6 млн долларов соседям.

Мохамед Хадид провел 5 лет в судебных тяжбах по поводу своего огромного поместья в Бель-Эйр, которое настолько разрослось, что получило прозвище "Звездный корабль Энтерпрайз". Теперь судья обязал 74-летнего мужчину оплатить соседу судебные издержки.

Проблемы с домом Хадид начались в 2015 году, когда городские власти Лос-Анджелеса возбудили против него уголовное дело за несоблюдение предписаний о прекращении работ в здании. К тому моменту поместье разрослось почти до 2 800 кв.м, что было вдвое больше разрешенного для данного участка.

В 2018 году застройщик не уменьшил размер своего дома и не снес его, как предписывали власти, поэтому те, кто имеют участки под этим громадным зданием, подали гражданский иск. После многочисленных апелляций, судебных разбирательств и одного судебного процесса соседи Хадид одержали победу, и дом был снесен.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес