14 
марта
2023
06:17
40
7
1863
Virtual karabakh

Рок-музыкант Гэри Глиттер вернулся в тюрьму спустя месяц после досрочного освобождения

14 марта, 2023
06:17
1863

Рок-музыкант Гэри Глиттер вернулся в тюрьму спустя месяц после досрочного освобождения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британский рок-музыкант Пол Гэдд, известный под псевдонимом Гари Глиттер, вернулся в тюрьму спустя всего месяц после досрочного освобождения.

Гэдд нарушил условия освобождения под залог и был возвращен под стражу. Там он продолжит отбывать 16-летний срок, назначенный ему в феврале 2015 года за сексуальные преступления против трех несовершеннолетних девочек. Гэдда осудили за попытку изнасилования, четыре эпизода домогательств и сексуальную связь с ребенком младше 13 лет. Все преступления были совершены между 1975 и 1980 годами.

По мнению судьи, Гэдд не смог предъявить "никаких реальных доказательств" того, что он каким‑либо образом искупил свою вину. В заключении музыкант провел 8 лет. Его освобождение вызвало протесты среди жителей Хэмпшира. Правоохранители обещали внимательно следить за Гэддом, как и за любым другим освободившимся сексуальным преступником.

Тем временем Netflix анонсировал документальный сериал о рок-музыканте. Он будет состоять из трех частей и расскажет о жизни артиста и обвинениях в педофилии. В шоу примут участие журналисты, которые преследовали Гэри Глиттера и в результате добились его ареста. Режиссером выступит Сэм Хобкинсон.

В данный момент Глиттеру 78 лет. Он начал музыкальную карьеру в 1960-х годах. Пик его популярности пришелся на 1970-е. Именно в эти годы он, как посчитал суд, совершал преступления в отношении несовершеннолетних.

Глиттер не признал свою вину. Однако в конце 1990-х годов его уже обвиняли в хранении детской порнографии. В середине 2000-х музыкант оказался во вьетнамской тюрьме из‑за неприличного поведения в присутствии несовершеннолетних.

Источник: daily.afisha.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес