25 
марта
2023
02:53
43
7
1026
Virtual karabakh

В Японии показали последний эпизод длившегося 26 лет аниме-сериала Pokemon

25 марта, 2023
02:53
1026

В Японии показали последний эпизод длившегося 26 лет аниме-сериала Pokemon

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заключительная серия аниме-сериала про карманных монстров Pokemon была в пятницу показана в эфире японского телеканала TV Tokyo. Сериал, длившийся 26 лет, насчитывает 25 сезонов и 1 234 серии.

Последняя серия поставила точку в приключениях главного персонажа по имени Эш (Сатоси в японской версии) и его друга - покемона Пикачу. Однако уже в ближайшем времени в Японии начнется показ нового сериала по мотивам Вселенной карманных монстров, который получит название Pokemon Horizons. Трейлер предстоящего сериала был показан сразу по окончании заключительной серии. Pokemon Horizons познакомит зрителей с новой группой главных персонажей, однако не исключено, что Эш и Пикачу в том или ином виде вновь поучаствуют в приключениях Вселенной покемонов.

Pokemon - одна из самых известных франшиз современной японской массовой культуры, созданная гигантом медиаразвлечений Nintendo в 1996 году. За более чем 25 лет своего существования покемоны стали героями телевизионного сериала, многочисленных полнометражных аниме-фильмов, видео и компьютерных игр. Телевизионный сериал про приключения Эша и Пикачу транслировали в 192 странах мира.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес