25 
марта
2023
04:55
49
5
1335
Virtual karabakh

СМИ: Бейонсе и бренд Adidas прекратили сотрудничество

25 марта, 2023
04:55
1335

СМИ: Бейонсе и бренд Adidas прекратили сотрудничество

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бейонсе и бренд Adidas прекратили сотрудничество в рамках специальной линии певицы Ivy Park. 

Артистка заключила контракт о творческом партнерстве с Аdidas для запуска собственной линии спортивной одежды и обуви Ivy Park в 2018 году. С 2016 года она развивала Ivy Park в рамках коллекций для сети магазинов Topshop, однако завершила сотрудничество, получив полное право собственности на марку.

Согласно информации, певица и Аdidas приняли обоюдное решение завершить контракт - на фоне творческих разногласий. Теперь Бейонсе планирует вернуть бренд Ivy Park под свой единоличный контроль и наметить свой собственный путь, чтобы сохранить "творческую свободу".

В феврале сообщалось, что линия Ivy Park не оправдывает ожиданий Аdidas по объему продаж и не может сравниться с аналогичной линейкой Yeezy рэпера Канье Уэста. Так, половина товаров из совместных коллекций с Ivy Park оставались нераспроданными, а в ежегодных отчетах о прогнозах компании из-за этого "образовывалась дыра примерно в 200 млн долларов". 

В октябре прошлого года Adidas прекратила сотрудничество с Канье Уэстом на фоне многочисленных антисемитских заявлений, которые рэпер делал в социальных сетях и интервью.

Источник: forbes.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес