июня
2023
06:57
8
97
1649
Virtual karabakh

В Марокко умер прототип героя культового фильма "1+1" - ФОТО

3 июня, 2023
06:57
1649

В Марокко умер прототип героя культового фильма "1+1" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Французский бизнесмен Филипп Поццо ди Борго, который получил широкую известность как прототип главного героя фильма "1+1", умер в возрасте 72 лет. Об этом сообщается со ссылкой на режиссеров картины Эрика Толедано и Оливье Накаша.

Как отметил Толедано, Поццо ди Борго умер прошлой ночью в Марракеше (Марокко). Режиссер добавил, что эта новость стала шоком для него.

"Приняв, что мы адаптируем его историю в фильме "Неприкасаемые" ("1+1" - ред.), он изменил нашу жизнь и жизнь многих уязвимых и хрупких людей. Мы сохраним в памяти образ мужественного, достойного, скромного и воинственного человека. Его юмора и интеллекта будет не хватать", - написали Накаш и Толедано в Facebook.

Информацию о смерти подтвердил старший брат актера, проживающий в Париже.

Комедийная драма "1+1", вышедшая на экран в 2012 году, рассказывает историю богатого французского аристократа Филиппа, который пострадал в результате несчастного случая. Мужчина нанимает себе в помощники человека, который меньше всего подходит для этой работы, - это молодой житель предместья по имени Дрисс, только что вышедший из тюрьмы. Невзирая на то, что его работодатель прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается наполнить его жизнь приключениями.

Источник: газета "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес