18 
нояб.
2015
20:36
2
20
1477
Virtual karabakh

ЦИК подвел итоги парламентских выборов

Обнародован список избранных.

Для утверждения протокола об общих итогах голосования и итогов голосования в связи с проведенными 1 ноября выборами в Милли Меджлис V созыва Центральная избирательная комиссия приняла решение представить соответствующие документы в Конституционный суд.   

Как передает Oxu.Az со ссылкой на APA, во время сегодняшнего заседания ЦИК председатель Мазахир Панахов заявил, что согласно Избирательному Кодексу, не позднее 20 дней после выборов должна быть завершена проверка результатов голосования и подведены итоги.

Этот процесс был завершен сегодня. За указанный период ЦИК рассмотрела поступившие жалобы и приняла соответствующие решения. Центральная избирательная комиссия не обнаружила в избирательных округах серьезных нарушений за исключением 90-го Агдашского округа, которые могли бы повлиять на результаты проведенных в Милли Меджлис выборов. 

Решений, которые бы изменили в связи с поступившими жалобами статус лидирующих на основании предварительных результатов кандидатов, принято не было. Только 17 ноября ЦИК признала недействительными результаты голосования в 17 из 40 участков 90-го Агдашского избирательного округа, в связи с чем приняла решение об аннулировании итогов голосования по этому округу.

Согласно предварительным результатам выборов, лидером по 90-му Агдашскому избирательному округу являлся независимый кандидат, депутат Милли Меджлиса IV созыва Чингиз Асадуллаев.

Таким образом, согласно итоговому протоколу ЦИК, по избирательным округам избраны следующие депутаты:

Шарур-Садаракский избирательный округ №1 - Талыбов Васиф Юсиф оглу (ПЕА)

Шарурский избирательный округ № 2 - Габиббейли Иса Акпер оглы (ПЕА)

Бабек-Кенгерли-Нахчыванский избирательный округ №3 - Мехбалыев Саттар Сулиддин оглу (независимый)

Нахчыванский городской избирательный округ №4 - Ибрагимов Эльдар Рза оглу (ПЕА)

Шахбуз-Бабекский избирательный округ №5 - Новрузов Сиявуш Дюньямалы оглу (ПЕА)

Джульфа-Бабекский избирательный округ №6 - Гамзаева Ульвия Тапдыг гызы (ПЕА)

Ордубад-Джульфинский избирательный округ № 7 - Гасангулиев Гудрат Музаффар оглы (Партия единого народного фронта Азербайджана)

Бинагадинский первый избирательный округ №8 - Гулиев Азай Аждар оглу (независимый)

Бинагадинский второй избирательный округ №9 - Гафаров Кямаледдин Насреддин оглу (ПЕА)

Бинагадинский третий избирательный округ №10 - Мусаев Мадар Алескер оглы

Гарадагский избирательный округ №11 - Гусейнов Айдын Насир оглу (ПЕА)

Гарадаг-Бинагади-Ясамальский избирательный округ №12 - Забелин Михаил Юрьевич (ПЕА)

Пираллахи-Хазарский избирательный округ №13 - Алиев Рауф Асиф оглу (ПЕА)

Хазарский избирательный округ №14 - Алиева Мехрибан Ариф гызы (ПЕА)

Ясамальский первый избирательный округ №15 - Гулиев Ульви Захид оглу (независимый)

Ясамальский второй избирательный округ №16 - Мустафаева Айтен Инглаб гызы (независимый)

Ясамальский третий избирательный округ №17 - Гасанов Эльшад Эльдар оглу (независимый)

Нариманов-Низаминский избирательный округ №18 - Мусабеков Расим Насреддин оглу (независимый)

Наримановский первый избирательный округ №19 - Мамедов Хикмет Баба оглу (ПЕА)

Наримановский второй избирательный округ №20 - Алиев Адиль Абыш оглу (независимый)

Насиминский первый избирательный округ №21 - Ибрагимгызы Малахат Ибрагим гызы (ПЕА)

Насиминский второй избирательный округ №22 - Моллазаде Асим Назим оглу (Партия демократических реформ Азербайджана)

Насими-Сабаильский избирательный округ №23 - Самедзаде Зияд Алиаббас оглу (независимый)

Низаминский первый избирательный округ №24 - Абдуллаев Ровнаг Ибрагим оглу (ПЕА)

Низаминский второй избирательный округ №25 - Велиева Садагат Сулейман гызы (ПЕА)

Сабунчинский первый избирательный округ №26 - Мустафа Фазиль Газанфар оглу (Партия великого созидания)

Сабунчинский второй избирательный округ №27 - Джабраилова Диляра Мамедага гызы (ПЕА)

Сабунчинский третий избирательный округ №28 - Гулиев Эльдар Аллахъяр оглу (независимый)

Сабаильский избирательный округ №29 - Гаджиев Шамседдин Гуммет оглу (ПЕА)

Сураханский первый избирательный округ №30 - Фаталиева Севиндж Габиб гызы (ПЕА)

Сураханский второй избирательный округ №31 - Гулиев Фарадж Ибрагим оглу (Партия движения национального возрождения)

Сураханский третий избирательный округ №32 - Абиев Агаджан Гулам оглу (ПЕА)

Хатаинский первый избирательный округ №33 - Мираламов Гусейнбала Фазиль оглу (ПЕА)

Хатаинский второй избирательный округ №34 - Мурадов Фуад Рауф оглу (независимый)

Хатаинский третий избирательный округ №35 - Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана)

Хатаинский четвертый избирательный округ №36 - Сеидов Самед Исмаил оглу (ПЕА)

Низаминский (Гянджа) первый избирательный округ №37 - Керимзаде Парвин Орхан гызы (ПЕА)

Низаминский (Гянджа) второй избирательный округ №38 - Гамзаев Нагиф Алашраф оглу (ПЕА)

Кяпязский (Гянджа) первый избирательный округ №39 - Фатиев Ханлар Нуру оглу (ПЕА)

Кяпязский (Гянджа) второй избирательный округ №40 - Гулиев Муса Иса оглу (ПЕА)

Сумгаитский первый избирательный округ №41- Халилов Мирзаджан Мирзаммед оглу (самовыдвиженец, ПЕА)

Сумгаитский второй избирательный округ №42 - Миркишили Таир Фамиль оглу (ПЕА)

Сумгаитский третий избирательный округ №43 - Бабаев Мухтар Бахадур оглу (ПЕА)

Сумгаит-Хызинский избирательный округ №44 - Салаев Гаджи Гаджибаба оглу (независимый)

Абшеронский избирательный округ №45 - Асадов Огтай Сабир оглу (ПЕА)
 
Ширванский избирательный округ №46 - Джабраилов Рафаэль Кямиль оглу (независимый)

Мингячевирский избирательный округ №47 - Мирзазаде Айдын Бёюккиши оглу (ПЕА)

Евлахский избирательный округ №48 - Мамедов Ильхам Кязым оглу (ПЕА)

Евлах-Мингячевирский избирательный округ №49 - Гусейнов Али Мухаммед оглу (ПЕА)

Абшерон-Гобустанский избирательный округ № 50 - Ханларова Зейнаб Яхъя гызы (независимый)

Гусарский избирательный округ №51 - Бадамов Азер Джамал оглу (ПЕА)

Губинский избирательный округ №52 - Ахмедов Вахид Газмамед оглу (независимый)

Губа-Гусарский избирательный округ №53 - Абрамов Евда Сасунович Шабран (ПЕА)

Сиязаньский избирательный округ №54 - Сулейманов Тахир Сулейман оглу (ПЕА)

Хачмазский городской избирательный округ №55 - Салимов Эльдениз Адиль оглу (ПЕА)

Хачмазский сельский избирательный округ №56 - Алиев Ильхам Али Сафтар оглу (ПЕА)

Кюрдамирский избирательный округ №57 - Мамедов Муслим Мурсал оглу (независимый)

Гаджигабул-Кюрдамирский избирательный округ №58 - Гусейнов Рафаэль Баба оглу (Партия гражданской солидарности)

Сальянский избирательный округ №59 - Гусейнов Алиага Иззет оглу (независимый)

Сальян-Нефтчалинский избирательный округ №60 - Агамалы Фазаил Рагим оглу (Партия «Ана ветен»)

Нефтчалинский избирательный округ №61 - Рагимзаде Ариф Гафар оглу (ПЕА)

Саатлинский избирательный округ №62 - Амашев Афлатун Ахмед оглу (независимый)

Сабирабадский первый избирательный округ №63 - Гулиев Эльчин Бейбала оглу (ПЕА)

Сабирабадский второй избирательный округ №64 - Халилов Рустам Гюлабба оглу (ПЕА)

Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский избирательный округ №65 - Амирасланов Ахлиман Тапдыг оглу (ПЕА)

Билясуварский избирательный округ №66 - Кязымлы Хангусейн Гусейнага оглу (Партия социального благоденствия Азербайджана)

Джалилабадский городской избирательный округ №67 - Гасанов Малик Авез оглу (ПЕА)

Джалилабадский сельский избирательный округ №68 - Кязымов Миркязым Магомед оглу (ПЕА)

Джалилабад-Масаллы-Билясуварский избирательный округ №69 - Ибрагимли Фазаил Фейруз оглу (Партия гражданской солидарности)

Масаллинский городской избирательный округ №70 - Алиев Нариман Алибала оглу (ПЕА)

Масаллинский сельский избирательный округ №71 - Ахундова Эльмира Гусейн гызы (независимый)

Ярдымлы-Масаллинский избирательный округ №72 - Гасымлы Муса Джафар оглу (независимый)

Лянкяранский городской избирательный округ №73 - Гулиев Руфат Атакиши оглу (независимый)

Лянкяранский сельский избирательный округ №74 - Раджабли Хады Муса оглу (ПЕА)

Лянкяран-Масаллинский избирательный округ №75 - Пашазаде Джаваншир Гуммет оглу (ПЕА)

Лянкяран-Астаринский избирательный округ №76 - Аскеров Зияфет Аббас оглу (ПЕА)

Астаринский избирательный округ №77 - Махмудов Рашад Мамедгулу оглу (ПЕА)

Лерикский избирательный округ №78 - Мамедов Игбал Нариман оглу (ПЕА)

Имишлинский избирательный округ №79 - Гасымов Асабиль Гаракиши оглу (ПЕА)

Имишли-Бейляганский избирательный округ №80 - Ганизаде Чингиз Ашралы оглу (независимый)

Бейляганский избирательный округ №81 - Исмаилов Шахин Амир оглу (ПЕА)

Агджабединский избирательный округ №82 - Рзаев Таир Муса оглу (ПЕА)

Агджабеди-Физулинский избирательный округ №83 - Агиль Аббас(независимый)

Физулинский избирательный округ №84 - Мурадова Бахар Авез гызы (ПЕА)

Шамахинский избирательный округ №85 - Сулейманов Эльхан Сирадж оглу (независимый)

Исмаиллинский избирательный округ №86 - Асланов Новрузали Давуд оглу (независимый)

Агсу-Исмаиллинский избирательный округ №87 - Керимли Таир Заидага оглу (Партия единства)

Гейчайский избирательный округ №88 - Гаджиев Сабир Кямал оглу (Партия гражданского единства)

Гейчай-Агдашский избирательный округ №89 - Насиров Эльман Худам оглу (ПЕА)

Уджарский избирательный округ №91 - Гусейнов Вюсал Афган оглу

Зардаб-Уджарский избирательный округ №92 - Алиева Жаля Фазиль гызы (независимый)

Бардинский городской избирательный округ №93 - Бахшалиева Говхар Бахшали гызы (независимый)

Бардинский сельский избирательный округ №94 - Орудж Захид Магеррам оглу (независимый)

Тертерский избирательный округ №95 - Алиев Сахиб Эйваз оглу (независимый)

Геранбой-Нафталанский избирательный округ №96 - Асланов Махир Мамедали оглу (независимый)

Геранбой-Агдам-Тертерский избирательный округ №97 - Велиев Агалар Исрафил оглу (ПЕА)

Шамкирский избирательный округ №98 - Гафарова Сахиба Али гызы (ПЕА)

Шамкирский сельский избирательный округ №99 - Алиева Сона Сакит гызы (ПЕА)

Шамкир-Дашкесанский избирательный округ №100 - Байрамов Кямран Фархад оглу (ПЕА)

Гейгель-Дашкесанский избирательный округ №101- Рзаев Ровшан Шюкюр оглу (независимый)

Самух-Шамкирский избирательный округ №102 - Алескеров Валех Фейруз оглу (независимый)

Гедабейский избирательный округ №103 - Гусейнова Севиндж Амирахмед гызы (ПЕА)

Гедабей-Товузский избирательный округ №104 - Мамедгасанов Рафиг Муса оглу (ПЕА)

Товузский избирательный округ №105 - Пашаева Ганира Алескер гызы (независимый)

Товуз-Газах-Агстафинский избирательный округ №106 - Агаева Ульвия Джаваншир гызы (независимый)

Газахский избирательный округ №107 - Набизаде Кямран Тельман оглу (независимый)

Агстафинский избирательный округ №108 - Джафаров Низами Гулу оглу (ПЕА)

Балакенский избирательный округ №109 - Мехмелиев Насиб Магомед оглу (ПЕА)

Загатальский избирательный округ №110 - Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения)

Загатало-Балакянский избирательный округ №111 - Алиева Кямиля Алиага гызы (ПЕА)

Гахский избирательный округ №112 - Керимли Азер Шамшид оглу (независимый)

Шекинский городской избирательный округ №113 - Махмудов Ягуб Микаил оглу (ПЕА)

Шекинский сельский первый избирательный округ №114 - Масимли Али Ахмед оглу (независимый)

Шекинский сельский второй избирательный округ №115 - Фейзиев Джаваншир Эюб оглу (независимый)

Габалинский избирательный округ №116 - Гейдаров Фаттах Самед оглу (независимый)

Огуз-Габалинский избирательный округ №117 - Нахчыванлы Агия Хабиб гызы (ПЕА)

Агдамский городской избирательный округ №118 - Алиев Бахтияр Хамза оглу (независимый)

Агдамский сельский избирательный округ №119 - Садыхов Бахтияр Юсиф оглу (ПЕА)

Джабраил-Губадлинский избирательный округ №120 - Шахвердиев Астан Нушреван оглу (ПЕА)

Лачинский избирательный округ №121 - Махир Аббасзаде (ПЕА)

Ханкендинский избирательный округ №122 - Гасымова Флора Гасым гызы (независимый)

Кяльбаджарский избирательный округ №123 - Гурбанов Джавид Ганбар оглу (ПЕА)

Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский избирательный округ №124 - Мамедов Эльман Джамал оглу (ПЕА)

Зангилан-Губадлинский избирательный округ №125 - Исмайлов Имамверди Ибиш оглу (ПЕА).

В итоговом протоколе ЦИК отмечено, что в процессе голосования приняли участие 55,4% избирателей.

В связи с тем, что на 17-ом избирательном участке Агдашского избирательного округа № 90, а также на некоторых избирательных участках Гарадаг-Бинагади-Ясамальского избирательного округа №12, Ясамальского первого избирательного округа №15, Хатаинского третьего избирательного округа №35, Губа-Гусарского избирательного округа №53, Агджабединского избирательного округа №82, Агджабеди-Физулинского избирательного округа №83, Шамахинского избирательного округа №85, Лачинского избирательного округа №121 определить результаты голосования было невозможно, итоги по этим избирательным участкам были аннулированы. Аннулирование результатов на этих участках не повлияло на общий итог по избирательным округам, за исключением Агдашского избирательного округа № 90. 

Другие члены ЦИК, за исключением Акифа Гурбанова, подписали итоговый протокол.

Отметим, что согласно Избирательному Кодексу, ЦИК в течение 24 часов должен представить протоколы после проверки в Конституционный суд для утверждения итогов выборов. После получения соответствующих документов Конституционный суд должен в течение 10 дней (при необходимости проверочный процесс может быть продлен) проверить итоги выборов в Милли Меджлис и утвердить их.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество