14 
сент.
2016
12:42
12
6
1940
Virtual karabakh

Asan İmza на российском «PKI-Форуме 2016»

14 сент., 2016
12:42
1940

Asan İmza на российском «PKI-Форуме 2016»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 14 по 16 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге проходит XIV Международная конференция по тематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2016», организованная Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Главными темами работы конференции в этом году являются доверие к инфраструктуре открытых ключей и решениям на ее основе; актуальные вопросы применения перспективных технологий в PKI; стандартизация в области PKI и электронно-цифровой подписи; деятельность удостоверяющих центров; интероперабельность электронной подписи и т.д.

На работе мероприятия принимают участие более 300 представителей из Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Польши, Российской Федерации, Узбекистана и других стран. 

На мероприятии впервые участвует глава азербайджанской компании “B.ESTSolutions”, являющейся оператором услуги мобильной цифровой подписи «Asan İmza», г-жа Яна Кримпе, которая выступит с докладом на тему мобильного идентитета и инфраструктуры открытых ключей.

В ходе своего выступления, она расскажет о технологии «Asan İmza», функционирующей на основе открытых ключей, и поделится опытом внедрения данной технологии в рамках процесса перехода от электронного правительства к мобильному правительству в Азербайджане.

Услуга мобильного идентитета и подписи «Asan İmza» предоставляет повсеместный доступ к государственным и частным электронным услугам и приравнивается к общенациональному идентитету на законодательном уровне.

Благодаря мобильности решения и легкости в использовании «Asan İmza» в настоящее время пользуется растущей популярностью среди граждан и бизнеса, и является ключевым компонентом мобильного государства. 

Участникам конференции будут представлены инновационные услуги с использованием «Asan İmza» Министерства налогов, Государственного таможенного комитета, Министерства труда и социальной защиты населения, портала Электронного Правительства, портала «Asan Ödəniş” и финансового сектора Азербайджана.Особое внимание будет также уделено презентации инновационной системы э-таможни Азербайджана – заполнению электронных таможенных деклараций посредством мобильной электронной подписью «Asan İmza». 

Следует отметить, что ввиду привлекательного экспортного потенциала, технология «Asan İmza» регулярно представляется на ведущих отраслевых мероприятиях по всему миру под слоганом «Made in Azerbaijan».

Компания «B.EST Solutions» активно использует международные площадки с целью представления достижений Азербайджана в сфере внедрения и использования передовой технологии мобильного идентитета и подписи, а также взаимосвязи этой услуги с государственными и частными электронными системами. 

На сегодняшний день, услуга мобильной подписи «Asan İmza» успешно функционирует в рамках единой системы электронного правительства в Азербайджане, а также все шире используется в электронных системах провайдеров частных услуг, таких как банков, страховых компаний, порталов онлайн платежей и др. 

Об услуге «Asan İmza»

Мобильная электронная подпись «Asan İmza» – это технология, позволяющая использовать мобильный телефон в качестве электронного удостоверения личности и средства подписания документов.

Главным преимуществом технологии «Asan İmza» является то, что для чтения смарт-карты не требуется использование дополнительных устройств и программного обеспечения. Для использования этой услуги достаточно иметь мобильный телефон, и SIM-карту в которой хранятся цифровые ключи аутентификации и подписи. Для дополнительной информации: www.asanimza.az.

Сертификаты аутентификации и электронной подписи, использующиеся в системе мобильной электронной подписи «Asan İmza», предоставляются Центром Сертификационных Услуг Asan Министерства налогов.

Созданный совместно с Государственным Агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Министерством связи и высокихтехнологий, и прошедший аккредитацию в Министерстве связи и высоких технологий, Центр предоставляет усовершенствованные сертификаты сотрудникам государственных органов и органов местного самоуправления, а также юридическим и физическим лицам. Для дополнительной информации: www.asxm.gov.az.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество