17 
марта
2017
10:50
63
13
2413
Virtual karabakh

Семейный поход в горы в преддверии праздника Новруз – ФОТО + ВИДЕО

17 марта, 2017
10:50
2413

Семейный поход в горы в преддверии праздника Новруз – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня проводится множество мероприятий, посвящённых тимбилдингу в рабочем коллективе. Всем известно, что без сплоченной команды, работа не принесет желаемых результатов. Однако никто не задумывается о том, что семья также должна быть единой крепкой командой.

Как передает Oxu.Az, общественная организация по вопросам просвещения семей «Ailələrinin inkişafı üzrə marifləndirmə» и входящее в её состав объединение «Active Mom’s Club», давно обеспокоена этим вопросом. В результате, на протяжении двух лет реализуется проект для родителей и детей под названием «Семейный поход», который проводится сообществом несколько раз в год. Команда предлагает и воплощает в жизнь интересные идеи: нестандартные, возможно экстремальные, что работает на результат. Главная цель, преследуемая проектом, сформировать прочную команду и укрепить командный дух! Дух семьи!

В преддверии праздника Новруз, в минувшие выходные была организована очередная поездка в Хызы. Цель - привить активный образ жизни, навыки командной работы, направленные на укрепление отношений.

Отметим, что главная цель «Семейного похода» - сблизить родственные души, сделать семью крепкой и дружной. Ведь семья – это школа любви, нравственности, источник сокровенных ценностей.

Семейный поход прошел в лучших традициях Новруза. Отметим, что программа похода была рассчитана на детей от пяти до 13 лет. Но одинаково интересно было, как детям, так и взрослым, подарив им всем массу положительных эмоций, зарядив позитивной энергией.  Девочки участвовали в  приготовлении традиционных сладостей для праздничного стола на открытом воздухе, а мальчики проявили активность по посадке деревьев на пару с родителями. Главное, что дети почувствовали себя полноправным участниками праздничного процесса, почувствовали важность своей роли.

Какой семейный поход в праздник Новруз без игры и танцев главных персонажей праздника – Косы и Кечяля. Были представлены театрализованные народные представления с их участием. Танцоры плясали под звуки национальной музыки, дети читали стихи, угощались традиционными сладостями. Тут же демонстрировали свое мастерство канатоходцы, не обошлось и без доставляющего особое удовольствие состязания – битья яиц. А вечером были прыжки через костер, исполнение баяты, песен, игра на сазе. Гулянья продолжались допоздна.

Весь спектакль действий волшебных выходных происходил на отрытом воздухе, в окружении гор, вдали от городской суеты. Было весело, познавательно, пусть и холодно, но очень душевно. Выходные оставили после себя приятное послевкусие. А как это происходило, вы можете посмотреть в видео сюжете, или на фотографиях.

A.C.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество