11 
июля
2017
16:50
17
6
866
Virtual karabakh

Прошли отборочные туры VIII Кубка Вызова

11 июля, 2017
16:50
866

Прошли отборочные туры VIII Кубка Вызова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершились отборочные туры VIII Кубка Вызова по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», проводимого при поддержке Министерства молодежи и спорта и организационной поддержке Интеллектуального молодежного клуба «Хазар».

Как передает Oxu.Az, цель проведения  VIII Кубка Вызова по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» – эффективная организация досуга молодежи, обеспечение их интеллектуального развития, поддержка развития движения интеллектуальных игр в регионах.

Итоговый отборочный тур прошел 9 июля в Университете «Одлар Юрду» в Баку. До итогового тура в Баку отборы были организованы в Тертере, Мингячевире, Имишли, Лянкяране, Горанбое, Гяндже, Зардабе, Сумгайыте. На проведенных в регионах отборочных турах  приняли участие около 70 подростковых и молодежных команд, в которых выступали более 400 молодых ребят.

Команды, показавшие наилучший результат на отборочных турах, завоевали путевку на финальную игру, которая пройдет в Баку 15 июля.

В финале VIII Кубка Вызова по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» наряду с традиционной классификацией кубка для многочисленных команд из регионов отдельно будет организован Кубок регионов.  Помимо этого, станет известен победитель Профессиональной интеллектуальной лиги сезона 2016-2017 года.

Более подробно о Интеллектуального молодежного клуба «Хазар» можно узнать на Facebook-странице:

https://www.facebook.com/Xazarigk/

A.С.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество