22 
нояб.
2017
18:32
45
75
3158
Virtual karabakh

В бакинской школе учеников заставляли вытирать полы?

22 нояб., 2017
18:32
3158

В бакинской школе учеников заставляли вытирать полы?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователи социальных сетей распространили информацию о том, что руководство средней школы №22 Сабунчинского района Баку в связи с ремонтом учебного заведения незаконно дало указание детям после каникул еще три дня не ходить в школу, передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az.

«Как известно, осенние каникулы завершились в понедельник и занятия начались со вторника. Вчера в большом корпусе школы не было уроков. В качестве причины называют ремонтные работы. Какой ремонт во время занятий? Возможно, деньги на ремонт были растрачены и, опасаясь проверок к концу года, начали ремонтировать школу, поэтому детям дали дополнительно три дня каникул», - выразил предположение один из пользователей соцсетей, родственник которого учится в этой школе.

Указывается, что после звонка из министерства образования в школу директор изменил свое решение и призвал детей с этого дня приходить на занятия. Кроме того, отмечается, что сегодня детей заставляли работать в школе – мальчики перетаскивали парты, а девочки вытирали пол.

Для разъяснения данной информации информационное агентство 1news.az связалось с директором школы Азером Алекперовым, который категорически опроверг данную информацию.

«Сейчас я занят этим вопросом. Мне известно, кто распространил информацию, есть один-два безответственных педагога, которые недовольны проходящими в школе реформами, им не нравится то, что укрепляется дисциплина. Хочу отметить, что в этой школе по ряду причин прежние два директора по собственному желанию ушли в отставку. Я месяц как назначен на эту должность», - сказал он.

Директор выразил сожаление тем фактом, что СМИ распространили непроверенные материалы.

«Это не первая подобная информация, и до этого о школе распространялись сообщения клеветнического характера. Есть лица, которые числились в школе, однако не посещали уроки. Они рассматривали школу как некое социальное пособие, которое они должны получать. Не приносили никакой пользы учебному процессу и были не согласны с проводимыми реформами», - сказал он.

Азер Алекперов  указал, что за период его руководства учебным заведением была проделана большая работа, создан медицинский кабинет, вся школа была дезинфицирована. 

«Нашей главной целью является повышение качества образования, установление дисциплины в учебном процессе. К сожалению, есть те, кто выступает против этого», - сказал он.

C.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество