30 
нояб.
2017
16:35
253
43
4030
Virtual karabakh

Российский историк: Армянский терроризм угрожает России

30 нояб., 2017
16:35
4030

Российский историк: Армянский терроризм угрожает России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Россия - первая после Азербайджана страна в ряду потенциальных жертв армянских террористов".

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом заявил российский историк Олег Кузнецов на презентации своей книги "История транснационального армянского террора в XX веке" в Баку.

"Какой-либо провокации моя книга не несет. Она просто приоткрывает завесу молчания над серьезной угрозой безопасности России - армянским терроризмом", - заявил О.Кузнецов.

Он указал, что численность армянской диаспоры в России максимальна, поэтому подобная угроза очень высока.

"Россия - первая после Азербайджана в ряду потенциальных жертв армянских террористов", - отметил российский историк, добавив, что сегодня армяне живут по большей части в Ростовской, Краснодарской и Ставропольской областях.

Он указал, что до недавнего времени в Ростовской области все надписи были на армянском языке и только после вмешательства Москвы надписи заменили на русскоязычные.

Говоря о сближении Армении и ЕС, он указал, что сегодня внешние силы посредством Армении пытаются втянуть Россию в войну на Южном Кавказе.

"В случае эскалации карабахского конфликта Россия будет вынуждена выступить на стороне Армении, а Турция - на стороне Азербайджана, что может в дальнейшем привести к включению новых игроков в конфликт. Слава Богу, в России это понимают. Моя монография помогла осознать подобную угрозу в руководстве России", - добавил он.

"Армения - это страна с фашистско-экстремистской идеологией с оголтелым национализмом и шовинизмом", - отметил О.Кузнецов.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество