15 
дек.
2017
13:15
7
37
1826
Virtual karabakh

Министерство: Некоторым школам дадут больше полномочий

15 дек., 2017
13:15
1826

Министерство: Некоторым школам дадут больше полномочий

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Некоторым школам дадут независимость в определенных рамках в связи с предметами, содержанием".

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом заявил заведующий отделом развития образовательных программ министерства образования Эмин Амруллаев.

По его словам, в основных изменениях в новые стандарты в связи с системой курикулумов отведут место права выбора в связи с предметами и содержанием некоторым отличающимся своим качеством школам:

"Нынешняя система курикулумов не позволяет этого. На первом этапе это охватит очень малое количество школ. Эти школы выберет министерство образования. Школам дадут большую независимость в определении своих предметов".

Завотделом отметил, что новые стандарты переданы на общественное обсуждение:

"В новых стандартах есть определенные отличия. В стандарты добавлены ценности. Ответственность, трудолюбие мы видим как часть обучения. В первое время в системе курикулума основную роль играла тема. С 2005 года и по сей день система курикулума опиралась на знания и умения. В новых изменениях отражено привитие благотворительности, патриотизма, любви".

Э. Амруллаев добавил, что во время обсуждения документа ожидаются предложения, после оно будет направлено правительству для ратификации.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество