19 
февр.
2018
13:44
23
34
4285
Virtual karabakh

Названа сумма арендной платы для жителей Баилово

19 февр., 2018
13:44
4285

Названа сумма арендной платы для жителей Баилово

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проживающие на оползневой зоне на Баиловском склоне 67 семей, которые предоставили соответствующие документы, будут получать средства для аренды жилья. Эта сумма будет зависеть от состава семьи.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом сказал глава исполнительной власти Сабаилского района Эльдар Азизов во время встречи с жителями поселка Баилово.

Глава ИВ отметил, что сумма средств за аренду жилья будет составлять минимум 260 манатов:

«Арендная плата, а также компенсация собственникам 4 разрушенных домов будет определена нормативным решением Кабмина. Получить средства можно будет, открыв счет в банке и при предоставив удостоверения личности. Считаю, что сумма компенсации соответствует нормативам».

А.Азизов отметил, что в опасной зоне Баиловского склона находится 98 домов:

«90 процентов из них были построены до 2000 года. Только у одного из 98 домов есть документы. Все вопросы находятся под контролем, и все будет зависеть от заключения экспертов. Есть территории, откуда жители должны быть эвакуированы. А есть и такие участки, где причин для беспокойства нет. Решение в связи с территорией будет дано после заключения специалистов».

Э.Азизов также сказал, что срок аренды жилья переселенных из оползневой зоны жителей также будет известен  после заключения специалистов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество