13 
марта
2018
17:48
96
8
1793
Virtual karabakh

«ASAN xidmət» теперь и в Мингячевире – ФОТО

13 марта, 2018
17:48
1793

«ASAN xidmət» теперь и в Мингячевире – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики открыло центр «ASAN xidmət» в Мингячевире.

Как передает Oxu.Az, концепция «ASAN Həyat» в Мингячевире, наряду с центром «ASAN xidmət», предусматривает сдачу в эксплуатацию объектов общественного питания.

Таким образом, помимо оперативных услуг, граждане смогут воспользоваться услугами отдыха и развлечений. 

Комплекс «ASAN Həyat» охватывает различные решения, служащие улучшению жизненных стандартов для удобства граждан.

12 марта 2018 года в мингячевирском центре «ASAN xidmət» было зарегистрировано первое обращение. Некий Ильгар Гасанли сделал обращение по поводу выдачи и замены удостоверения личности и воспользовался соответствующей услугой.

Мингячевирский центр «ASAN xidmət» оказывает услуги почти 340 тысячам граждан, зарегистрированным не только в Мингячевире, но и в Евлахе и Агдашском районе.

Комплекс «ASAN Həyat» состоит из трехэтажного административного здания и трех зданий, предназначенных для объектов общественного питания.

1. Центр «ASAN xidmət»
2.Кинотеатр
3. «ASAN Peşə»
4. Кафе «Teras»

На выделенной для комплекса территории в 1.21 гектара созданы парк, фонтаны, скамейки, автостоянка и автобусная стоянка для приехавших из других районов. Также для отдыха граждан разбит парк и детская площадка.

В мингячевирском центре «ASAN xidmət» 10 государственных органов оказывают 32 вида услуг.

Также в центре оказывают 68 функциональных вспомогательных услуг (банки, страхование, услуги перевода и т.д.).

Мингячевирский центр «ASAN xidmət» будет оказывать услуги населению Мингячевира (103 222 человек), Евлахского района (126 642 человек), Агдашского района (107 903 человек), то есть в общей сложности 337 767 гражданам.

Эльвин Пашазаде
Эхтирам Джаби
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество