15 
марта
2018
17:50
5
39
2189
Virtual karabakh

На некоторых дорогах изменено направление движения

15 марта, 2018
17:50
2189

На некоторых дорогах изменено направление движения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с проведением VI Глобального бакинского форума с этого дня до 18 марта в целях обеспечения безопасности в местах проведения мероприятий изменяется направление движения транспортных средств.

Об этом Oxu.Az сказал начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку МВД, полковник полиции Вагиф Асадов.

Он порекомендовал водителям пользоваться альтернативными маршрутами: 

«В настоящее время на некоторых важных дорогах Баку ведутся строительно-ремонтные работы, из-за чего возникают искусственные пробки. Поэтому во избежание плотности транспорта во время проведения форума в столице граждан просят отдавать предпочтение общественному транспорту.

Учитывая важность проводимого в столице мероприятия и сложившуюся ситуацию, мы предлагаем, чтобы между дорожной полицией и водителями возникла солидарность».

Представитель управления сказал, что 15 по 18 марта от аэропорта в направлении центра города будут проводиться мероприятия, из-за чего на прилегающих улицах и дорогах направление движение будет временами меняться:

«Это проспекты Гейдара Алиева, Зарифы Алиевой, проспект Нефтчиляр, Парламента, Гусейна Джавида, Наримана Нариманова и Бакиханова, круге «Азнефть» и Микаила Мушвига, улицы Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибекова, Расула Рзы, Ниязи, Лермонтова, Теймура Эльчина и Мехди Гусейна».

Представитель управления добавил, что в темное время суток направление движения транспорта от круга «Азнефть» до поселка Баил будет временами меняться: 

«Кроме того, в последнее время мы замечаем, что грузовики ездят в то время, когда движение грузовых автомобилей запрещено и на тех территориях, где им нельзя ехать. Это один из факторов, создающих искусственные пробки, содержащий состав административного правонарушения.

Еще раз предупреждаем, что грузовые автомобили должны ездить только в темное время суток, то есть с 11 вечера до 7 утра, и по разрешенным дорогам».

Эльвин Пашазаде
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество