20 
апр.
2018
15:41
48
18
1431
Virtual karabakh

Жителям Баиловского склона выделена помощь

20 апр., 2018
15:41
1431

Жителям Баиловского склона выделена помощь

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно распоряжению Кабинета министров, жильцам шести частных домах, которые пришли в непригодное состояние в результате локального оползня на Баиловском склоне, выделена единовременная помощь.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорилось на заседании Исполнительной власти Сабаильского района, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2018 года и предстоящим задачам.

Было отмечено, что под воздействием атмосферных осадков в январе текущего года оползневый процесс на Баиловском склоне активизировался. 10 февраля на данной территории произошел локальный оползень, в результате которого четыре частных дома были разрушены полностью, два - частично.

С целью обеспечения безопасности жильцов этих домов в ИВ Сабаильского района был создан специальный штаб, люди переселены с этой территории.

Для решения проблем граждан Кабмином было принято решение о выплате в общей сложности разовой материальной помощи в размере 347 600 манатов, в том числе 1500 манатов за непригодные для эксплуатации предметы быта и 700 манатов за каждый квадратный метр для 2-х частично разрушившихся в результате произошедшего 10 февраля оползня на территории Джанубдере на Баиловском склоне Сабаильского района частных жилых домов общей площадью 182 кв. метра и 4-х полностью разрушившихся частных домов общей площадью 306 кв. метров.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество