20 
апр.
2018
17:51
109
7
2003
Virtual karabakh

Глава муниципалитета оштрафован на крупную сумму

20 апр., 2018
17:51
2003

Глава муниципалитета оштрафован на крупную сумму

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На «горячую линию» Министерства экологии и природных ресурсов поступила информация о том, что в поселке Шахрияр Шемахинского района выбрасывают бытовые отходы.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве экологии и природных ресурсов, сотрудники министерства с участием жалобщика провели расследование на месте.

В ходе расследования выяснилось, что отходы были выброшены жителями поселка Тамарой Манафовой, Рагибом Гасановым и Назимом Нарджаном, а муниципалитет поселка Шахрияр не принял надлежащих мер по утилизации отходов в соответствии с законодательством. 

По факту в отношении нарушителей закона были составлены протоколы. За совершение административного правонарушения председатель муниципалитета поселка Шахрияр Муса Мусаев был оштрафован на сумму 4000 манатов в качестве должностного лица, а жители поселка Т.Манафова, Р.Гасанли и Н.Зарджан – по 700 манатов в качестве физических лиц.

Муниципалитету поселка Шахрияр было дано принудительное указание по устранению нарушений закона, очистке бытовых отходов с территории и управлению отходов в поселке в соответствии с законодательством.

Эльвин Пашазаде
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество