17 
мая
2018
15:30
26
6
2314
Virtual karabakh

Отбор социального жилья организуют заново

17 мая, 2018
15:30
2314

Отбор социального жилья организуют заново

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с большим количеством посещений и проведенных операций на портале «Электронное правительство» и техническими трудностями некоторых граждан при использовании электронной подписи в процессе первой продажи квартир (стартовала 7 мая этого года) портал был перегружен, многие лица, имеющие право льготного приобретения квартир, столкнулись с проблемой входа в систему.

Об этом говорится в пресс-релизе Государственного агентства жилищного строительства (MIDA), поступившем в редакцию Oxu.Az.

В то же время из-за ошибок в системе «Льготное жилье» 1963 сумевшим попасть в систему гражданам были разосланы ложные уведомления. Из них 260 человек смогли подписать и подтвердить отбор жилья, 1703 человека из-за технических проблем не сумели завершить процесс.

В связи с этим из-за технических неполадок была нарушена очередность процедуры электронной подписи и отбора квартир.

Для расследования причин возникновения технических проблем в Госагентстве жилищного строительства была создана соответствующая комиссия.

По итогам проведенного комиссией расследования, а также на основе отзывов и отчетов стало известно, что в результате временной недоступности портала «Электронное правительство» из-за массовости посещений и наличия технических ошибок в системе «Льготное жилье» при первой продаже возможности отбора квартир были неравными для пользователей.

С учетом этого результаты отбора жилья от 7 мая года были аннулированы.

С целью продажи подведомственных агентству квартир в справедливых, прозрачных и равных условиях отбор 260 квартир, расположенных в зданиях номер 1, 2, 3 и 4 Ясамальского жилого комплекса, будет организован повторно.

Информация о дате отбора квартир будет предоставлена дополнительно.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество