25 
мая
2018
16:30
127
16
14883
Virtual karabakh

История помилованных братьев: 10 лет за похищение невесты

25 мая, 2018
16:30
14883

История помилованных братьев: 10 лет за похищение невесты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане в пятницу было исполнено подписанное президентом Ильхамом Алиевым 24 мая распоряжение о помиловании по случаю 100-летия АДР.

Oxu.Az представляет вам историю двух братьев из 607 вышедших сегодня на свободу заключенных.

Ровно три с половиной года назад в Агджабединском районе 23-летний Сарван Гулиев влюбился в свою родственницу по отцовской линии. Имя девушки из этических соображений не разглашается. Девушка тоже испытывала чувства к Сарвану. Но отец девушки наотрез отказывался принимать предложение о замужестве дочери.

Тогда Сарван и его возлюбленная подготовили план побега. В этом ему помогал старший брат Санан Гулиев.

Братья на личном автомобиле Санана подъехали к месту, где их по договоренности ожидала невеста. Возлюбленные убежали в неизвестном направлении.  

Сразу после этого отец девушки обратился в полицию с заявлением о похищении своей дочери.

В результате оперативно-розыскных мероприятий братьев удалось арестовать. Девушка была передана родителям.   

Суд приговорил обоих братьев к 10 годам и 6 месяцам тюремного заключения.

Услышав эту новость, девушка вновь сбежала из отцовского дома. Она решила жить с матерью Сарвана, пока тот не вернется из тюрьмы. Несмотря на то, что родители девушки всеми силами пытались вернуть дочь в семью, девушка оставалась в доме своего возлюбленного.

Братьев поместили в исправительное учреждение №12 в Гарадагском районе. На момент помилования братья отбыли срок в три года и шесть месяцев, им оставалось отсидеть еще 7 лет.  

Но вчера открывается дверь их камеры, и сотрудники тюрьмы сообщают братьям, что они попали в список помилованных со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева заключенных.

И вот в уже пятницу их у ворот тюрьмы ждут родители и возлюбленная.

«Никто этого не ожидал. Я знал, что она будет ждать меня, даже если я тут просидел бы весь срок. Но вы представляете, насколько я сейчас счастлив.

Из-за меня страдал и мой старший брат. Слезы моей матери не высыхали все эти три с половиной года.

Я никому не советую делать то, что противоречит закону. Это может сломать всю жизнь.

Как только вернемся в район, мы сыграем большую свадьбу. Премного благодарен президенту Ильхаму Алиеву и его супруге Мехрибан Алиевой за то, что они без никаких обращений узнали о нашей ситуации и решили дать нам шанс на новую жизнь», - сказал Сарван Гулиев, не сдерживая слезы.

Али МАМЕДОВ
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество