18 
июля
2018
16:20
15
107
9761
Virtual karabakh

Кто она - уборщица с повязкой на руке? - ФОТО/ВИДЕО

18 июля, 2018
16:20
9761

Кто она - уборщица с повязкой на руке? - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны некоторые факты об уборщице, подметающей бакинские улицы с повязкой на руке. 

Как удалось выяснить Oxu.Az, Неля Алавердова 1941 года рождения подметает улицы уже 10 лет.

Долгое время она работала на старой обувной фабрике на улице Низами. После ее закрытия она была вынуждена спать на улице. Местные жители пристроили ее на работу в объединение жилищно-коммунального хозяйства. Женщина уже 10 лет работает здесь и живет в небольшом служебном помещении.

По сведениям, женщина - иранка по происхождению. Ее отец в свое время занимал высокую должность в Баку и был убит армянами.

Узнав адрес, мы отправились туда, но не застали женщину дома. 

Напарница Нели Алавердовой Гюлизар Велиева заявила, что она ушла утром:

«Она упала здесь и сломала руку. Мы оказали помощь. Явился Аббас муаллим из жилищно-коммунального хозяйства. Он сказал, что ей нужен врач.

Он нашел где-то врача. Она вернулась с повязкой на руке. Сегодня в 6 утра, когда мы шли на работу, она была здесь. Не знаем, куда она пошла. 

Заведующий отделом объединения жилищно-коммунального хозяйства Фархад Ганбаров сказал, что Неля с 2010 года работает в объединении жилищно-коммунального хозяйства №4:

«В марте этого года начальник нашей структуры увидел, что какая-то женщина мерзнет у памятника Фикрету Амирову. Женщина сказала, что ей негде жить. Здесь ей выделили место, с тех пор она работает и живет здесь».

Фархад Ганбаров сказал, что женщина вчера вышла на работу без разрешения:

«Из-за перелома руки мы не пускали ее на работу. Когда мы отправляем работника подметать улицы, на нем должен быть рабочий жилет. Вчера ее сфотографировали без жилета. У нее здесь есть кошки, она вышла их покормить. У нее в руках была метла, и ее сфотографировали».

Ильхама Абульфат 
ФОТО/ВИДЕО: Садиг Фарзалибей
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество