19 
июля
2018
11:15
33
28
4615
Virtual karabakh

Самые смертельные трассы в Азербайджане - АНАЛИЗ

19 июля, 2018
11:15
4615

Самые смертельные трассы в Азербайджане - АНАЛИЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Войны, болезни, природные катаклизмы - ничто не может сравниться по смертоносности с дорожно-транспортными происшествиями, которые ежегодно уносят жизни 1,25 миллиона человек по всему миру.

Для Азербайджана эта тема тоже является весьма болезненной. Только в 2017 году в результате ДТП у нас в стране погибли 750, были ранены 1719 человек.

Oxu.Az, ссылаясь на ежедневную сводку Министерства внутренних дел Азербайджана, подготовил таблицу, отражающую все ДТП, зафиксированные на территории республики за период с 1 по 30 июня, и тем самым определил самые опасные дороги в стране:

Как видно из графика, дороги, на которых чаще всего происходили ДТП с летальными исходами, находятся на территории Абшерона. Зарегистрированные там за отчетный период 6 случаев ДТП унесли жизни четырех человек, среди которых два малолетних ребенка. Еще 9 человек получили различные травмы и переломы.

В Баку больше всего смертей за июнь было зафиксировано на дорогах Гарадагского и Хазарского районов. В результате ДТП тут погибли 4 и 6 человек соответственно.

Всего в июне 2018 года по всей территории Азербайджана в результате ДТП погибли 52, были ранены 48 человек. Большая часть этих случаев относится к Баку. Так, на столичных дорогах за отчетный период скончался 41, ранены 42 человека.

Берегите себя и своих близких. Будьте за рулем максимально бдительны. Недаром гласит русская пословица: «Тише едешь - дальше будешь».

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество