22 
июля
2018
16:16
14
66
817
Virtual karabakh

Афлатун Амашов: Роль прессы незаменима

22 июля, 2018
16:16
817

Афлатун Амашов: Роль прессы незаменима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представьте на секунду, что нет ни одной газеты, журнала, радио и телевидения. Как бы человек узнал о событиях в обществе и в мире?! Поэтому роль прессы незаменима.
 
Об этом Oxu.Az заявил председатель Совета прессы, депутат Милли меджлиса Афлатун Амашов.
 
По его словам, медиа занимают важное место в общественной жизни:
 
«Национальная пресса Азербайджана прошла трудный и почетный путь за прошедшие 143 года. За два с половиной года деятельности газета «Экинчи», которая начала издаваться 22 июля 1875 года просветителем и публицистом Гасан беком Зардаби, объединила интеллигентов с прогрессивным мышлением».
 
Афлатун Амашов также поделился своим мнением о современных СМИ:
 
«Наши медиа – наследие «Экинчи». Заложенные ею традиции и сегодня находят отражение в азербайджанских медиа. В нынешний период самым важным вопросом является профессионализм журналистов, объективное и справедливое освещение событий, защита общественных и государственных интересов. Сегодня основная стоящая перед нами задача – еще большее укрепление имиджа Азербайджана на международной арене, донесение до мировой общественности правды о нашей стране, в том числе о Нагорном Карабахе».
 
Председатель Совета прессы отметил, что азербайджанские СМИ прошли большой путь развития и заняли свое место в регионе:
 
«Профессиональных журналистов достаточно. Они оперативно добывают информацию о событиях не только в Азербайджане, но и за рубежом, информируют общественность. Современные журналисты продолжают традиции Зардаби». 
 
Ильхама Абульфат 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество