31 
июля
2018
16:45
21
103
2683
Virtual karabakh

Министерство о пожаре в Алтыагаджском нацпарке - ФОТО + ОБНОВЛЕНО

31 июля, 2018
16:45
2683

Министерство о пожаре в Алтыагаджском нацпарке - ФОТО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пожар, перекинувшийся на территории Национального парка в Алтыагадже, потушен. 

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве экологии и природных ресурсов, в настоящее время на территории продолжаются работы по тушению дымящихся пней.

По предварительным расчетам, пожар охватил территорию примерно в 100 гектаров, в основном сгорел кустарник, опавшие листья, трава, нижний ярус леса, сухие и сваленные деревья.

Для выявления подозреваемых в пожаре и привлечения их к ответственности совершено обращение в правоохранительные органы.

30 июля/12:00

Продолжаются работы по тушению пожара на территории Национального парка в Алтыагадже.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, для тушения пожара привлечены сотрудники местных структур министерства и авиация.

Так как доставка техники в горную зону со сложным рельефом представляет трудности, в основном используется живая сила. Жаркая и ветреная погода препятствует тушению пожара.

29 июля/15:44

Более 60 сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов в настоящее время работают над тушением пожара в Национальном парке в Алтыагадже. 

Об этом Oxu.Az сказал директор департамента охраны биологического разнообразия и развития особо охраняемых территорий министерства экологии и природных ресурсов АР Хикмет Ализаде.

По его словам, пламя, вспыхнувшее ночью на поле вблизи села Кехне Гушчу Сиязаньского района, из-за сильного ветра перекинулось в Национальный парк в Алтыагадже:

«По поводу лиц, подозреваемых в поджоге поля, будет совершено обращение в правоохранительные органы».

Хикмет Ализаде отметил, что в настоящее время пожар продолжается.

Ильхама Абульфат 
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество