авг.
2018
16:18
63
22
6241
Virtual karabakh

Крупный наркобарон экстрадирован в Азербайджан

4 авг., 2018
16:18
6241

Крупный наркобарон экстрадирован в Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гражданин Азербайджана Эмиль Халилов, которого разыскивал Интерпол, сегодня экстрадирован из Украины на родину.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

«Генеральная прокуратура Украины совместно с Департаментом уголовного розыска Нацполиции Украины сегодня утром экстрадировала в Азербайджан гражданина этой страны Эмиля Халилова, который долгое время разыскивался Интерполом», - написал Е.Енин на странице в Фейсбуке.

По его данным, в Украине Э.Халилов проживал по поддельным документам и курировал преступную группу, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в Европу.

«Недавно Э.Халилов получил статус лица, стремящегося стать вором в законе», - указал замгенпрокурора.

В свою очередь Департамент коммуникации Национальной полиции Украины сообщил, что 48-летний Эмиль Халилов длительное время проживал на территории Украины и выполнял указания лидеров преступного мира в Одесской области, Киеве, а также в Западном регионе Украины.

Кроме того, Э.Халилов участвовал в преступной деятельности организованной группы с международными связями, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в европейские страны.

«В результате проведения спецоперации, контролируемой Генеральной прокуратурой Украины, этот мужчина был задержан и передан нашим азербайджанским коллегам. Он успел дать очень важные показания органам досудебного расследования в ряде особо важных уголовных производств по фактам преступлений, совершенных лидерами криминального мира», - подчеркнул первый замглавы Нацполиции В.Аброськин.

Он также отметил, что на родине задержанного разыскивали за совершение нескольких видов преступлений. В частности, правоохранительные органы инкриминировали ему хищение чужого имущества в крупных размерах, а также мошенничество в крупных размерах, совершенное группой лиц, и подделку документов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество