18 
авг.
2018
22:06
49
40
20337
Virtual karabakh

Майор КГБ рассказал об НЛО над Азербайджаном и умер

18 авг., 2018
22:06
20337

Майор КГБ рассказал об НЛО над Азербайджаном и умер

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Я видел НЛО, когда служил в Азербайджане. Над нашей частью объект пролетал. Диаметр его… Ну разное говорили летчики, которые в воздухе были на параллельных курсах.

Как передает Oxu.Az, об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал майор запаса, сотрудник Третьего главного управления КГБ СССР (Внутренняя безопасность и контрразведка в советской армии)  Василий Кузьминых.

Рассказывая в интервью о пройденном им жизненном пути, Кузьминых вспомнил и о службе в Азербайджане, где по его словам, столкнулся с НЛО.

«Пилоты, которые его издалека видели, утверждали, что он метров 800 в диаметре. А те, кто в непосредственной близости от него пролетали, говорили - метров 80, как стадион. Просто голубой шар, по цвету напоминающий пламя газовой конфорки.

Двигался он со скоростью 700 км/ч, на одной высоте шел. Объяснений тогда так и не нашли. Я сделал вывод, что это явление, выходящее за рамки наших знаний. К слову, летчики, отметили, что турбулентность в атмосфере отсутствовала. То есть ясно: природа «ненашенская».

Помню, мой руководитель, когда получил от меня все документы по этому инциденту, сказал: «Ну и какую резолюция я должен написать на этих твоих бумажках? Короче, я их все рву! Хватит заниматься ерундой! Ищи лучше шпионов», - рассказывал майор в запасе.

Отметим, что по словам корреспондента «КП», это было первое и последнее интервью офицера бывшего КГБ. Так, Кузьминых скончался до публикации собственного интервью.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество