20 
сент.
2018
13:16
140
33
4057
Virtual karabakh

Азербайджанец избран депутатом в России

20 сент., 2018
13:16
4057

Азербайджанец избран депутатом в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанец избран депутатом местного законодательного собрания столицы Республики Тыва - Хурала представителей города Кызыла пятого созыва.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Руководитель Федерации каратэ Республики Тыва, главный тренер сборной команды Республики, прославленный спортсмен и известный общественный деятель, активист азербайджанской диаспоры России Чингиз Алиев стал четвертым азербайджанцем, избранным по итогам выборов в местные законодательные органы субъектов Российской Федерации наряду с Талехом Махмудовым (Красноярск), Бахрузом Гумбатовым (Ижевск) и Алишем Мамедовым (Якутия).

Чингиз Исахан оглу Алиев родился в 1982 году в Гардабанском районе Грузии, в Республике Тыва находится с 1999 года. Окончил Современную Гуманитарную академию по специальности «юриспруденция».

Многократный чемпион и призер России, Европы и мира по разным видам каратэ и рукопашных боев, мастер спорта международного класса по стилевому каратэ, обладатель «черного пояса», основоположник Федерации каратэ Республики Тыва, воспитал многих мастеров спорта и мастера спорта международного класса.

Добавим, что наш соотечественник является инициатором и организатором многих общественно полезных мероприятий и акций, инициирует и реализует социально значимые проекты в разных областях - от популяризации детско-юношеского спорта до укрепления межнационального мира и гражданского согласия в Российской Федерации.

Отмечен множественными благодарственными письмами, награжден дипломами и почетными грамотами. Более того, он придает особое значение благотворительности и волонтерскому движению, реализовав несколько масштабных проектов и в данной сфере.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество