20 
сент.
2018
13:53
105
18
2356
Virtual karabakh

Азербайджанец учит россиянок защищаться от насильников - ФОТО

20 сент., 2018
13:53
2356

Азербайджанец учит россиянок защищаться от насильников - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Три раза в неделю в спортзал школы №24 на улице 11-й Красной Армии в Астрахани приходят женщины разных возрастов. Их скручивают, душат, на них нападают с оружием, но три раза в неделю они там. Почему? Здесь проходит спецкурс самообороны для женщин.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на астраханские СМИ, курс проводит тренер по женской самообороне, бывший работник органов внутренних дел, уроженец Азербайджана Рахман Амирахов.

За 20 лет работы в органах внутренних дел он часто сталкивался с ситуациями, в которых женщины страдали, начиная от бытового насилия и заканчивая уличными нападениями. И каждый раз они были не в силах себя защитить.

«Потому что происходит первоначальное паническое состояние, состояние шока, и женщина теряется абсолютно. Она не знает что делать, она боится. И осознав все это, я понял, что смогу помочь», - рассказывает тренер.

На сегодняшний день Рахман Амирахов - влиятельный тренер в России и мире, а его астраханская школа боевых искусств «Вымпел» отпраздновала 15-летний юбилей. За эти годы воспитанники Рахмана завоевали бесчисленное количество наград. Самые яркие из них - это победы в турнирах всероссийского, европейского и мирового уровней.

Итогом многих лет в спорте для Рахмана стали второй дан по каратэ и звание мастера спорта по кикбоксингу. В 1997 году было получено звание судьи международной категории. 

Позже, министерство спорта РФ присвоило звание заслуженного наставника боевых искусств России. Обо всех своих регалиях Рахман говорит без видимой гордости или хвастовства. Единственное, чем гордится тренер – ученики не забывают. 

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество