25 
сент.
2018
14:46
75
7
2260
Virtual karabakh

Суровый приговор убийцам иранского студента - 95 лет

25 сент., 2018
14:46
2260

Суровый приговор убийцам иранского студента - 95 лет

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник завершился процесс по делу Юнуса Джамаллы, Натига Бабавердиева, Джейхуна Талыблы, Пярвина Алмамедова, Захида Дуньямалыева и Рашиды Сейдиевой, обвиняемых в убийстве гражданина Исламской Республики Иран  Самана Немат оглу Мохтати

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Сабухи Гусейнова был зачитан приговор. 

Суд приговорил Н.Бабавердиева, Ю.Джамаллы и Дж.Талыблы к 20 годам лишения свободы каждого, Р.Сейдиеву - к 9 годам, П.Алмамедова - к 14 годам, З.Дуньямалиева - к 12 годам лишения свободы. 

В общей сложности обвиняемые получили 95 лет срока. 

Напомним, 12 октября прошлого года в жилом массиве Новханы баглары в Сумгайыте в собственной квартире было обнаружено тело гражданина Исламской Республики Иран Самана Немат оглу Мохтати 1994 года рождения со следами насилия.

В ходе расследования было установлено, что покойный был студентом 5-го курса Медицинского университета.

В результате оперативно-следственных мероприятий были задержаны подозреваемые в совершении преступления Юнус Джамаллы, Натиг Бабавердиев, Джейхун Талыблы, Пярвин Алмамедов, Захид Дуньямалыев и Рашида Сейдиева.

Следствием было установлено, что данные лица, заранее сговорившись, в ночь на 11 октября незаконно проникли в квартиру Самана Мохтати, убили его, но, не сумев найти ничего ценного, скрылись.

Этибар Мамедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество